Новости рынков от 5 февраля 2019
05.02.2019, 16:42

Регистрация новых автомобилей в Великобритании сократилась в январе пятый месяц подряд

Регистрация автомобилей в Великобритании снижалась в течение пятого месяца подряд в январе, поскольку возросший спрос со стороны частных покупателей не смог компенсировать падение регистрации предприятий и автопарка,  показали данные Общества автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

Регистрация новых автомобилей упала на -1,6% в январе в годовом исчислении до 161,013 единиц. Спрос со стороны частных покупателей вырос на 2,9%, в то время как заказы со стороны бизнеса и автопарка сократились на -33,5% и 3,4% соответственно.

В начале года также наблюдался всплеск спроса на автомобили с альтернативным топливом. Заказы на электрические и гибридные автомобили подскочили на 26,3%, что составляет 6,8% всего рынка.

По прогнозам SMMT, рынок автомобилей на альтернативном топливе вырастет более чем на четверть к концу 2019 года до 177 000 единиц.

Рыночная доля гибридов и электрических аккумуляторов со сверхнизким уровнем выбросов в этом году возрастет примерно до 3,7%, так как все больше новых моделей поступает в продажу.

Тем не менее, этот уровень все еще находится на нижнем уровне правительственных амбиций, подчеркивая необходимость увеличения стимулов для закупок и инвестиций в инфраструктуру, говорится в отчете SMMT.

Спрос на бензин также вырос на 7,3% в январе, но этого было недостаточно, чтобы компенсировать еще один месяц снижения спроса на дизельное топливо, так как регистрации автомобилей на дизельном и бензиновом топливе упали на -20,3%.

«Обнадеживает то, что регистрация автомобилей в январе в целом совпадает с тем, что было год назад, поскольку последние высокотехнологичные модели и предложения привлекли покупателей в автосалоны», - сказал исполнительный директор SMMT Майк Хоуз.

«Чтобы восстановить динамику, нам нужна политика поддержки, не в последнюю очередь в отношении налогообложения транспортных средств, чтобы побудить покупателей вкладывать средства в новые, более чистые транспортные средства, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям вождения - от новейших бензиновых и дизельных до постоянно растущего ассортимента  электрифицированных транспортных средств», добавил он.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык