Новости рынков от 5 февраля 2019
05.02.2019, 20:41

Премьер-министр Великобритании Мэй посетит Брюссель в поисках сделки по Brexit

Премьер-министр Тереза ​​Мэй отправится в Брюссель в четверг, чтобы сказать лидерам Европейского союза, что они должны принять юридически обязывающие изменения в ирландских пограничных соглашениях о разводе Великобритании или столкнуться с перспективой беспорядочного Брекзита без сделки.

Великобритания должна покинуть ЕС всего через 52 дня, однако Лондон и Брюссель спорят о том, можно ли изменить соглашение, заключенное в ноябре, что повышает вероятность задержки с Brexit.

Поскольку британские законодатели в прошлом месяце проголосовали против соглашения о выходе, парламент поручил Мэй заменить его наиболее спорный элемент - страховой полис, охватывающий возможные будущие договоренности о границе между Ирландией-членом ЕС и британской провинцией Северная Ирландия.

Май встретится с председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, а затем с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе в четверг.

"С политической точки зрения, еще есть время, - сказала канцлер Германии Ангела Меркель на конференции в Токио. - Это время должно быть использовано всеми сторонами. Но для этого было бы очень важно знать, что именно британская сторона предусматривает в плане отношений с ЕС".

Во время визита в Белфаст во вторник Мэй попыталась заверить Северную Ирландию в том, что она сможет добиться упорядоченного Брекзита, который обеспечит мир в провинции, раздираемой тремя десятилетиями межрелигиозного конфликта, до соглашения 1998 года.

Североирландская Демократическая юнионистская партия (DUP), которая поддержала правительство Мэй с тех пор, как она потеряла свое парламентское большинство на досрочных выборах 2017 года, сказала, что хочет достичь соглашения, но сделка по "бэкстопу" должна была быть заменена.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык