Новости рынков от 5 февраля 2019
05.02.2019, 22:00

ФРС может поднять ставки два раза в этом году - BlackRock

Федеральная резервная система хочет повысить процентные ставки еще один-два раза в этом году и сделает это, если инфляция наберет обороты, заявил Рик Ридер из BlackRock Inc.

Ридер, который является главным инвестиционным директором по глобальному фиксированному доходу крупнейшего в мире управляющего фонда, сказал, что рынки ожидают, что следующим шагом ФРС по ставкам будет их снижение. Многие инвесторы прогнозируют рецессию к 2020 году, с ограниченными основаниями для такого заявления, сказал он в телефонном интервью.

"ФРС по-прежнему хотела бы совершить одно или два повышения ставки", - сказал Ридер. - Интерпретация рынков немного экстремальна".

Резко изменив свою позицию в декабре, председатель ФРС Джером Пауэлл заявил на прошлой неделе, что ФРС имеет “роскошь терпения” в принятии решения о том, следует ли снова повышать ставки.

Фьючерсы, привязанные к ставке федеральных фондов, в настоящее время оцениваю 13-процентную вероятность одного или нескольких сокращений ставки к следующему январю по сравнению с почти 8-процентной вероятностью повышения ставки. Трейдеры назначают подавляющую вероятность того, что целевой диапазон ФРС останется между 2,25% и 2,5%.

С октября Ридер утверждал, что ФРС может, должна и будет приостанавливать повышение ставок, учитывая сдержанную инфляцию. В то время его мнение не было распространено.

Тем не менее, вторая половина года часто предоставляет более сильные экономические данные и может открыть окно для дальнейших повышений ставки во время политических встреч ФРС в июне, сентябре или декабре, сказал Ридер.

Кроме того, Ридер заявил, что ФРС должна прекратить сокращение запасов своих облигаций. "Хотя 4 триллиона долларов звучат как очень большое число, экономика США очень велика", - сказал Ридер, учитывая, что годовой валовой внутренний продукт экономики США составляет около 20 триллионов долларов США. - Они могут управлять большим балансом и дать себе некоторую гибкость".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык