Новости рынков от 6 февраля 2019
06.02.2019, 12:00

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ защищает политику Банка Японии, несмотря на проблемы с инфляцией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ похвалил ультра-легкую денежно-кредитную политику Банка Японии за помощь в создании рабочих мест, предполагая, что правительство не слишком обеспокоено тем, что инфляция остается далекой от целевого уровня центрального банка в 2%.

Абэ заявил в парламенте в среду, что правительство «принимает» объяснение, предоставленное Банком Японии по поводу того, почему инфляция не достигла своей цели, подчеркнув, что экономика была бы в гораздо более худшем состоянии без программы стимулирования центрального банка.

«Что наиболее важно, это то, что происходит с экономикой в ​​результате цели Банка Японии, заключающейся в том, что было создано больше рабочих мест», - сказал Абэ оппозиционному законодателю, который критиковал центральный банк за неспособность стимулировать инфляцию.

Абэ назначил губернатора Банка Японии Харухико Курода в 2013 году, чтобы развернуть программу стимулирования, направленную на искоренение дефляции и ускорение инфляции до 2-процентного целевого показателя.

Экономика начала восстановление, но инфляция по-прежнему не достигла цели Банка Японии, несмотря на шесть лет печатания денег, что поставило под угрозу политику стимулирования премьер-министра «Абеномику».

Банк Японии обвинил падение цен на нефть и дефляционное мышление японской общественности  за задержку в достижении своей целевой цены.

Банк Японии оставил монетарную политику без изменений в прошлом месяце, но сократил свои прогнозы по инфляции и предупредил о растущих рисках для экономики из-за торгового протекционизма и слабого мирового спроса.

Как показали данные в прошлом месяце, годовая базовая потребительская инфляция замедлилась до семимесячного минимума в 0,7% в декабре, что является еще одним признаком растущей проблемы, с которой столкнулся Банк Японии.


Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык