Новости рынков от 6 февраля 2019
06.02.2019, 13:21

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно среду после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что проведет двухдневный саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном во Вьетнаме в конце февраля в рамках новой смелой дипломатии.

Однако в выступлении Трампа о положении дел не было подробностей о ходе торговых переговоров между США и Китаем.

В преддверии нового раунда переговоров в Пекине на следующей неделе Трамп заявил, что новая торговая сделка должна включать реальные структурные изменения, чтобы положить конец недобросовестной торговой практике, сократить хронический торговый дефицит и защитить американские рабочие места.

Японские акции немного упали, так как инвесторы по-прежнему были сосредоточены на речи Трампа.

Акции Shiseido, который имеет большое влияние на китайский рынок, выросли в цене на 4,6% после того, как Estee Lauder повысила свой годовой прогноз по прибыли на быстрорастущих продажах средств по уходу за кожей в Азии.

Автопроизводитель Toyota Motor Corp потерял -0,7% стоимости бумаг после того, как его прибыль  упала в третьем финансовом квартале.

Suzuki Motor  и Sega Sammy Holdings снизили капитализацию на -4,3% и на -11,9% на фоне разочаровывающих новостей о доходах.

Австралийские рынки немного выросли, несмотря на неутешительный отчет по прибыли от Австралийского банка Содружества.

Австралийский банк Содружества снизил капитализацию на -1,4% после сообщения о снижении прибыли за полугодие.

Акции энергетических компаний показали смешанную динамику, в то время как горнорудные тяжеловесы BHP и Rio Tinto получили примерно по 2% стоимости бумаг из-за опасений по поводу поставок после того, как бразильский шахтер Vale SA объявил форс-мажор по некоторым контрактам на железную руду.

Несколько рынков в регионе (Южная Корея, Малайзия, Сингапур, Тайвань, Китай и Гонконг) оставались закрытыми на празднование Лунного Нового года. Новозеландский рынок был закрыт на День Вайтанги.



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-39.32

20874.06

-0.19%

ASX 200

+114.70

6005.90

+1.95%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык