Новости рынков от 6 февраля 2019
06.02.2019, 14:27

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением в среду, поскольку данные о доходах крупных корпораций оказались смешанными, а в заявлении президента США Дональда Трампа  не было никаких планов по прекращению продолжающейся торговой войны с Китаем.

Существует также вероятный риск нового закрытия правительства, так как Трамп пообещал построить пограничную стену с Мексикой

Общеевропейский Stoxx 600 практически не изменился  при открытии сделок, поднявшись на 1,4% до 9-недельного максимума во вторник.

Акции Daimler упали в цене более чем на -3% во Франкфурте. Операционная прибыль компании упала на 22% в течение последних трех месяцев 2018 года на фоне торговой войны между США и Китаем и увеличения расходов на разработку электрических и автономных автомобилей.

BNP Paribas восстановил ранние потери. Французский кредитор сократил свои цели роста прибыли 2019 и 2020 годы после тяжелого четвертого квартала 2018 года.

Голландская банковская фирма ING Group NV увеличила капитализацию на 5,5% после того, как ее прибыль в четвертом квартале превзошла ожидания.

Британский онлайн-супермаркет Ocado потерял -6,3% стоимости бумаг после огромного пожара, охватившего роботизированный склад в Хэмпшире.

На экономических новостях, производственные заказы в Германии снизились в декабре второй месяц подряд и более быстрыми темпами, показали предварительные данные Федерального статистического управления.

Производственные заказы сократились в декабре с учетом сезонных колебаний на -1,6% после снижения на -0,2% в ноябре (пересмотрено с  -1%). Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.

Последнее падение было самым большим с июня, когда заказы сократились на -3,6%.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7171.23

-6.14

-0.09%

DAX

11311.81

-56.17

-0.49%

CAC

5068.76

-14.58

-0.29%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык