Новости рынков от 7 февраля 2019
07.02.2019, 12:02

Дефицит торгового баланса Франции увеличился в 2018 году на фоне увеличения импорта энергоносителей

Торговый дефицит Франции увеличился в прошлом году, поскольку более высокие цены на нефть повлияли на увеличение импорта энергоносителей, компенсируя рост экспорта, показали данные таможенного управления Франции.

По словам таможни, дефицит торгового баланса увеличился до -59,9 млрд евро (-$66,99 млрд ) с -57,8 млрд евро, поскольку расходы на импорт энергоносителей увеличились на 6,7 млрд евро.

Тем не менее, увеличение поставок самолетов и, в меньшей степени, увеличение поставок лекарств и компьютерной техники позволило экспорту идти в ногу с импортом, так как в прошлом году оба показателя выросли на 3,8%.

Исключая импорт энергоносителей, торговый дефицит промышленных товаров немного сократился до -33,3 млрд евро с -35,7 млрд евро в 2017 году.

В декабре месяце, дефицит торгового баланса сократился до -4,7 млрд евро с 4,8 млрд в предыдущем месяце (пересмотрено с -5,1 млрд евро, что превзошло средние ожидания экономистов в 4,0 млрд.

Ранее центральный банк Франции заявлял, что дефицит счета текущих операций сократился до -1,1 млрд евро с почти -3 млрд евро в предыдущем месяце благодаря более сильным доходам от услуг.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык