Новости рынков от 7 февраля 2019
07.02.2019, 14:05

Halifax: Индекс цен на жилье в Великобритании снизился в январе

Индекс цен на жилье в Великобритании в январе снизился на -2,9% после роста на 2,5% в декабре (пересмотрено с 2,2%), показали результаты опрос, проведенного Halifax. Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя - на -0,5%.

В годовом исчислении индекс цен на жилье вырос на 0,8% после роста на 1,3% ранее

Рассел Галли, управляющий директор Halifax, сказал:

“Внимание, несомненно, будет обращено на ежемесячное падение на -2,9% с декабря по январь. Второй раз за три года, когда мы наблюдаем падение цен в начале нового года. Тем не менее, более общая картина на самом деле такова, что цены на жилье почти не изменились в течение последнего года, с годовым ростом всего на 0,8%. Это можно рассматривать либо как историю устойчивого роста перед лицом значительной экономической неопределенности, либо как продолжение медленного роста, который мы наблюдали в последние годы.

Нет никаких сомнений в том, что следующий год будет иметь важное значение для рынка жилья, с особенным вниманием к тому, какое влияние может оказать Brexit. Однако более принципиально - это основные факторы спроса и предложения, которые в конечном итоге формируют рынок.

Что касается предложения, то наиболее сдерживающим фактором для здоровья рынка жилья является нехватка запасов для продажи, хотя это и поддерживает уровни цен. Со стороны спроса мы видим очень высокий уровень занятости, рост реальной заработной платы, низкую инфляцию и низкие ставки по ипотеке. Все положительные факторы сдерживаются проблемами привлечения депозитов. Поэтому в целом мы ожидаем, что рост цен в ближайшем будущем останется сдержанным.”

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык