Новости рынков от 7 февраля 2019
07.02.2019, 15:26

Банк Англии оставил банковскую ставку без изменений на уровне 0,75%, но снизил прогнозы роста экономики на нынешний и следующий год

В ходе сегодняшнего заседания Банк Англии оставил банковскую ставку без изменений на уровне 0,75%, как ожидалось.

Однако центробанк снизил прогнозы роста экономики на нынешний и следующий годы

Прогноз роста ВВП на 2019 год составил на 1,2% (ранее 1,7%), а прогноз роста экономики на 2020 год составил 1,5% (ранее 1,7%).

В заявлении Банка Англии говориться, что индекс потребительских цен временно упадет ниже целевого уровня в 2% в ближайшие месяцы. Инфляция за год составила 2,35% (ранее 2,10%), за два года - 2,07% (ранее 2,12%) и за три года - 2,11% (ранее 2,03%)

По поводу снижения прогноза роста, Банк Англии говорит, что ущерб от Brexit увеличился. Центробанк видит более слабый рост производительности, чем ожидалось ранее.

“Неопределенности могут привести к большей волатильности в экономических данных по Великобритании”,  - говориться в сообщении Банка Англии

Прогнозы центробанка по-прежнему предполагают плавную корректировку среднего значения ряда возможных результатов Brexit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык