Новости рынков от 7 февраля 2019
07.02.2019, 18:02

ЕС сокращает перспективы роста экономики Италии, заявив, что правительство вызвало рецессию

Европейская комиссия в четверг сократила свои прогнозы экономического роста Италии на 2019 и 2020 годы, заявив, что неопределенность в отношении политики правительства и рост стоимости заимствований привели страну к рецессии.

Согласно прогнозам Еврокомиссии, валовой внутренний продукт Италии может вырасти на 0,2% в 2019 году по сравнению с 1,0% в 2018 году.

В 2020 году итальянская экономика, вероятно, вырастет на 0,8%. Ранее в ноябре Комиссия прогнозировала рост ВВП на 1,3%.

ВВП Италии в третьем квартале 2018 года сократился на 0,1%, а за последние три месяца 2018 года - на 0,2%, что впервые за пять лет привело к техническому спаду в экономике.

«Недавнее ослабление экономической активности в большей степени связано с неопределенностью, связанной с политикой правительства, и рост затрат на финансирование », - заявила Комиссия.

Затраты Италии на заимствования выросли во второй половине 2018 года, так как инвесторы стали беспокоиться о том, что популистское правительство в Риме хотело занимать больше средств для финансирования  политики в области социального и пенсионного обеспечения, хотя Италия уже имеет второй по величине государственный долг в Европе - 132% ВВП.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык