Новости рынков от 8 февраля 2019
08.02.2019, 16:03

Обзор европейской сессии: Евро торгуется около более чем двухнедельного минимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:45ШвейцарияУровень безработицы (без учета сезонных поправок)Январь2.7% 2.8%
07:00ГерманияПлатежный баланс, млрдДекабрь21.6 21.0
07:00ГерманияТорговый баланс (без учета сезонных поправок), млрдДекабрь20.4 13.9
07:45ФранцияИзменение числа занятых в несельскохозяйственном сектореIV кв0.1% 0.1%
07:45ФранцияИзменение объема промышленного производства, м/мДекабрь-1.5%0.6%0.8%

Евро торгуется около более чем двухнедельного минимума, поскольку данные показали, что экономический спад в Европе распространяется, что приводит к снижению доходности государственных облигаций.

В четверг Европейская комиссия резко снизила свои прогнозы экономического роста в еврозоне, поскольку она ожидает напряженности в мировой торговле и множества внутренних проблем. Еврокомиссия заявила, что рост экономики в этом году замедлится до 1,3% с 1,9% в 2018 году, а затем восстановится в 2020 году до 1,6%.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта, установленного обеими странами для заключения торговой сделки. Если не будет соглашения между двумя крупнейшими экономиками мира, Трамп пригрозил увеличить американские тарифы на китайский импорт. Очередной раунд переговоров запланирован на следующую неделю в Пекине.

Стерлинг в пятницу возглавил свое худшее недельное снижение с октября, так как ситуацией с Brexit влияет на валюту и заставила Банк Англии сократить свой прогноз роста экономики.

Фунт упал после того, как Банк Англии оставил процентные ставки без изменений на этой неделе, но затем укрепился, когда центральный банк заявил, что ставки будут расти, если сделка по выходу из  ЕС будет заключена.

Но без очевидного выхода из тупика Brexit, фунт сталкивается с дополнительными рисками снижения.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне около  $1.1340

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2920-70

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y109.65-90

В 13:15 GMT Канада заявит об изменении числа закладок новых фундаментов за январь, а в 13:30 GMT - об изменении уровня безработицы и числа занятых за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык