Новости рынков от 11 февраля 2019
11.02.2019, 21:08

Wall Street: Основные фондовые индексы США без единой динамики

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные и разнонаправленные изменения, так как участники рынка заняли выжидательную позицию, ожидая новостей о прогрессе, как в торговых переговорах между США и Китаем, так и в вопросе финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

США и Китай продолжают торговые переговоры перед приближающимся 1-мартовским дедлайном, установленным для заключения торгового соглашения. Если к тому времени обе страны не достигнут соглашения, то в силу вступят дополнительные тарифы США на импорт из Китая.

На выходных издание Axios сообщило, сославшись на двух чиновников администрации, что советники президента Дональда Трампа неофициально обсудили возможность проведение встречи с президентом Китая Си Цзиньпином в следующем месяце в Mar-a-Lago, частном клубе Трампа во Флориде. Утром старший советник Белого дома Келлианн Конвей сообщил Fox News, что Дональд Трамп может встретиться с китайским лидером в ближайшем будущем. Данные сообщения принесли некоторое облегчение рынку после того, как на прошлой неделе Трамп заявил, что не планирует встречаться с Си Цзиньпином до марта, тогда как экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу отметил, что Китаю и США  предстоит проделать еще много работы, прежде чем заключить сделку.

В фокусе также находится возможность очередного закрытия правительства в США, так как демократы и республиканцы по-прежнему расходятся во мнениях по поводу пограничной политики. В эти выходные Трамп написал в Twitter: “Я действительно считаю, что они (демократы) хотят шатдаун”. Однако, сегодня стало известно, что лидеры представителей  от демократов и республиканцев в Конгрессе США по вопросу финансирования пограничной безопасности планируют встретиться в понедельник в попытке достичь соглашения, которое предотвратит очередное частичное закрытие правительства, к крайнему сроку пятницы.


Большинство компонентов  DOW в плюсе (18 из 30). Лидер роста - Nike Inc.. (NKE, +1.44%). Аутсайдер  -  The Walt Disney Co. (DIS, -1.63%).

Почти все сектора S&P в плюсе.  Больше всего вырос сектор промышленных товаров (+0.3%). Наибольшее снижение показывает сектор коммунальных услуг  (-0.3%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

52.12

-0.60

-1.14%

Золото

1311.60

-6.90

-0.52%

Dow

25066.00

-15.00

-0.06%

S&P 500

2710.25

+4.00

+0.15%

Nasdaq 100

6931.00

+14.25

+0.21%

10-летние облигации США

2.67%

+0.03

+1.29%


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык