Новости рынков от 12 февраля 2019
12.02.2019, 17:39

ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2019 году

ОПЕК, в своем ежемесячном отчете, опубликованном сегодня,  понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2019 году на фоне замедления мировой экономики и ожиданий более быстрого роста предложения со стороны конкурентов.

Спрос на нефть ОПЕК 2019 году уменьшится до 30,59 млн баррелей в сутки, что на 240.000 баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось в январе, говориться в отчете картеля

Добыча нефти ОПЕК в январе снизилась на 797.000 баррелей в сутки в месячном выражении до 30,8 млн баррелей в сутки. Таким образом, организация на 86 процентов выполнила свои обязательства в рамках соглашения о сокращении добычи.

Также в отчете говориться, что производство нефти в Саудовской Аравии в январе составило 10,2 млн баррелей в сутки против 10,3 млн баррелей в сутки в декабре.

ОПЕК указала на рост сланцевой добычи как на долю рынка. В докладе по-прежнему указывается на избыточное предложение, но проблема заключается в том, что, поскольку ОПЕК сокращает производство и поддерживает цены, этим она приносит больше денег сланцевой отрасли, создавая нового конкурента.

Цены на нефть резко выросли: Нефть WTI в США выросла в цене на +2,73%, до $53,84 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +2,70%, до $63,17 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык