Новости рынков от 12 февраля 2019
12.02.2019, 20:55

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют солидный рост на фоне новостей о том, что законодатели США заключили предварительную сделку по финансированию безопасности границ. Улучшение перспектив торговли США и Китая также способствовало росту акций.

В понедельник вечером участники переговоров в Конгрессе заключили принципиальную сделку, которая, как ожидается, позволит предотвратить частичное закрытие федерального правительства в пятницу. Однако черновой вариант соглашения не предоставляет финансирование, необходимое для строительства стены президента Дональда Трампа вдоль границы США и Мексики. Таким образом, пока неясно, поддержит ли президент данный вариант соглашения.

В фокусе внимания инвесторов также продолжают находиться торговые переговоры между США и Китая, так как обе страны пытаются заключить сделку до наступления дедлайна в начале марта. Обе стороны выразили надежду, что новый раунд переговоров, начавшийся в понедельник в Пекине, приблизит их к всеобъемлющему торговому соглашению.

Bloomberg News также сообщило, что некоторые советники США признают, что наиболее вероятным сценарием на данный момент является сдвиг дедлайна.

Почти все компоненты  DOW в плюсе (29 из 30). Лидер роста - Caterpillar Inc. (CAT, +3.06%). Аутсайдер  -  McDonald's Corp. (MCD -0.09%).

Все сектора S&P в плюсе.  Больше всего вырос сектор промышленных товаров (+1.6%).

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

53.49

+1.08

+2.06%

Золото

1313.10

+1.20

+0.09%

Dow

25358.00

+341.00

+1.36%

S&P 500

2741.25

+33.00

+1.22%

Nasdaq 100

7009.25

+95.00


+1.37%

10-летние облигации США

2.69%

+0.03

+1.01%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык