Новости рынков от 12 февраля 2019
12.02.2019, 22:22

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Евро существенно вырос против доллара США, обновив вчерашний максимум. Ралли пары EUR/USD было обусловлено частичной фиксацией прибыли после масштабного падения евро с начала февраля. Поддержку паре также оказывало возобновившееся ослабление доллара на фоне усиления тяги к риску из-за ожиданий относительно прогресса в американо-китайских торговых переговорах.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с понижением на 0,36%, на уровне 96,71, вблизи сессионного минимума (96,65).

Дальнейшее падение доллара США ограничивали благоприятные данные по США и оптимистичные заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла по поводу экономики.

Обзор вакансий и текучести рабочей силы (JOLTS), опубликованный Бюро статистики труда США, показал, что в декабре число вакансий увеличилось до 7,335 млн. с 7,166 млн. в ноябре (пересмотрено с 6,888 млн.). Последнее значение представляет собой новый циклический максимум. Аналитики ожидали, что число вакансий упадет до 6,9 млн. Уровень вакансий вырос на 0,1 процента, и составил 4,7 процента. Количество вакансий увеличилось в частном секторе (+198 00) и мало изменилось в правительственной сфере. Кроме того, стало известно, что в декабре найм составил 5,907 млн. против 5,812 млн. в ноябре. Уровень найма не изменился, и составил 3,9 процента.

Что касается заявлений Пауэлла, он отметил, что поступающие данные говорят о том, что экономика США находится в хорошей форме. "Безработица близка к 50-летнему минимуму. Многие группы пока не испытывают процветания. На то, чтобы изменения ставки повлияли на рынок, требуется некоторое время", - сообщил Пауэлл, и добавил, что вероятность рецессии вовсе не повышена

Фунт сильно подорожал против доллара, отыграв более половины позиций, утраченных накануне. Основным катализатором повышения пары GBP/USD было общее ослабление доллара США.

В фокусе внимания инвесторов также находились заявления главы Банка Англии Марка Карни, который отметил, что умеренного ужесточения денежно-кредитной политики со временем, вероятно, будет достаточно для достижения целевых показателей инфляции. Также он сообщил, что в интересах каждого в ближайшие недели найти решение по Brexit, которое работает для всех. "В краткосрочной перспективе жесткий Brexit повлияет на доходы. Беспокоит вероятность того, что ЕС и Британия не смогут договориться. Если удастся заключить сделку по Brexit , рост инвестиций может ускориться, как и рост экономики к концу года. Переходный период очень важен", - указал Карни.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык