Новости рынков от 12 февраля 2019
12.02.2019, 22:41

Ставки ШНБ будут оставаться на рекордно низком уровне дольше в условиях смены позиции Центробанков

Самая низкая процентная ставка в мире будет существовать дольше, чем предполагалось ранее, поскольку экономисты прогнозируют, что "голубиный" сдвиг для центральных банков во всем мире также затронет Швейцарию.

Ссылаясь на задержку ужесточения политики Европейского центрального банка, Дэвид Мармет из Zuercher Kantonalbank отодвинул на квартал свои ожидания повышения ставки по депозитам Швейцарского национального банка на 25 базисных пунктов. UBS Group AG сделала аналогичный шаг на прошлой неделе.

Между тем, Джордан Рочестер из Nomura заявил, что ШНБ может удерживать ставку на текущем уровне по крайней мере, год или два, возможно, два или больше. Он добавил, что все будет зависеть от того, что происходит в Европе, США и Азии.

В условиях, когда мировая экономика находится в менее стабильном положении, крупные центральные банки в последнее время переключились на голубиную риторику. Федеральная резервная система США изменила тактику в январе, сигнализируя о паузе в повышении ставок, а президент ЕЦБ Марио Драги указал, что чиновники могут быть еще более осторожными в отношении любого отказа от стимулов кризисной эпохи в этом году.

ШНБ, возглавляемый Томасом Джорданом, удерживает ставку по депозитам на уровне -0,75% в попытке сохранить разницу процентных ставок с еврозоной и тем самым снизить давление на курс франка, который инвесторы любят покупать в периоды рыночного стресса. В течение последних шести месяцев франк торговался в диапазоне 1,11 - 1,15 за евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык