Новости рынков от 13 февраля 2019
13.02.2019, 08:21

РБНЗ оставил процентную ставку без изменений, как и ожидалось

В ходе сегодняшнего заседания, Резервный банк Новой Зеландии сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75% и заявил, что направление следующего движения денежной ставки может быть как вверх так и вниз. Центробанк отметил, что занятость близка к максимально устойчивому уровню. Также РБНЗ ожидает, что базовый индекс потребительских цен постепенно вырастет до 2% и добавил, что продолжение стимулирующей монетарной политики обусловлено снижением ИПЦ ниже целевого уровня 2%.

Центробанк отметил, что существуют риски роста экономики и инфляции, а риск резкого спада в росте торговых партнеров увеличился

Управляющий Резервного Банка Новой Зеландии Адриан Орр заявил, что вероятность снижения ставки не увеличилась и отметил, что риски вокруг ставок сбалансированы. Но он также добавил, что если рост экономики не ускорится, может потребоваться снижение ставки.

Новозеландский доллар резко вырос после окончания заседания РБНЗ, так как тон заявления центробанка был не столь “голубиным”, как предполагалось.

Пара NZD/USD резко выросла с $0,6725 до $0,6850.  Ближайшее сопротивление - $0.6905 (максимум 5-6 февраля). Сильный уровень поддержки - $0.6720 (минимум 12 февраля)


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык