Новости рынков от 13 февраля 2019
13.02.2019, 12:46

Обзор финансово-экономической прессы: Госдолг США достиг рекордной отметки в $22 трлн

South China Morning Post.

Названа дата встречи Си Цзиньпина и главы минфина США

Председатель КНР Си Цзиньпин собирается лично встретиться с министром финансов США Стивеном Мнучином и американским торговым представителем для переговоров по торговому соглашению. Об этом пишет South China Morning Post.

По словам источника, Си Цзиньпин встретится с ними 15 февраля. На переговорах также будет присутствовать китайский вице-премьер Лю Хэ.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что может продлить крайний срок заключения торговой сделки с Китаем.

Reuters

Гуайдо может назначить новых руководителей «дочки» PDVSA в США

Советники венесуэльского оппозиционного лидера Хуана Гуайдо предложили ему назначить шесть новых руководителей в переходный совет директоров Citgo Petroleum Corp в США, которая является «дочкой» нефтяной государственной компании PDVSA. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией.

Как отмечается, в совет директоров войдут четыре венесуэльских специалиста, которые в данный момент проживают в США. Также к нему присоединятся два американских топ-менеджера.

WSJ

Компания США потребовала через суд $500 млн от Венесуэлы

Американская компания Owens-Illinois подала судебный иск на $500 млн к властям Венесуэлы. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным агентства, Owens-Illinois обратилась в суд в связи с национализацией ее фабрик властями Венесуэлы.

Как отмечается, две принадлежащие компании фабрики в Венесуэле были национализированы властями республики в 2010 году.

FT

США и ЕС подготовили новые санкции против России

Страны Запада договорились о введении новых антироссийских санкций в связи с инцидентом в Азовском море. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, данный вопрос будет обсуждаться на ближайшей встрече глав МИД стран Евросоюза в следующий понедельник, 18 января. Ожидается, что новые санкции вступят в силу примерно в конце марта текущего года.

РБК

Госдолг США достиг рекордной отметки в $22 трлн

Государственный долг США по состоянию на 11 февраля 2019 года достиг рекордного уровня и составил $22,01 трлн, сообщается в документе на сайте американского Министерства финансов.

В январе стало известно, что американский госдолг на конец 2018 года составлял $21,9 трлн, в начале 2017 года этот показатель равнялся $19,9 трлн, передавал телеканал CNN. По данным Минфина, госдолг страны начал расти в 2008 году после финансового кризиса.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык