Новости рынков от 13 февраля 2019
13.02.2019, 14:32

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом  среду третий день подряд на фоне оптимизма, что США и Китай могут решить свои давние торговые споры до крайнего срока 1 марта.

Между тем, президент США Дональд Трамп выразил недовольство сделкой участников переговоров в Конгрессе о расходах на охрану границ, но приуменьшил шансы на очередное закрытие правительства.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,3% на открытии сделок после роста на 0,5% на предыдущей сессии.

Голландский банк ABN Amro снизил капитализацию на -7% после того, как его прибыль за четвертый квартал снизилась.

Швейцарская компания по производству специальных химикатов Clariant утратила почти -4% стоимости бумаг после сообщения о снижении продаж и операционной прибыли в четвертом квартале.

Производитель меди Aurubis увеличил капитализацию на 2% во Франкфурте после подтверждения прогноза по прибыли на весь год.

Французский управляющий активами Amundi получил 4,5% стоимости бумаг после подтверждения планов по прибыли на 2020 год.

На экономических новостях, промышленное производство в Еврозоне снизилось в декабре второй месяц подряд, подчеркивая тенденцию замедления экономического роста.

Объем промышленного производства 19 странах ЕС упал на -0,9% в месячном исчислении, что на -4,2% в годовом исчислении. Экономисты ожидали ежемесячного падения на -0,4% и на -3,2% в год.

Также сегодня правительственный отчет показал, что уровень инфляции в Великобритании упал до 1,8% в январе, самого низкого уровня за последние два года.

 

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7170.68

+37.54

+0.53%

DAX

11150.41

+24.33

+0.22%

CAC

5072.02

+15.67

+0.31%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык