Новости рынков от 13 февраля 2019
13.02.2019, 20:27

Новости компаний: Barrick Gold Corp. (GOLD) огласила оптимистический прогноз добычи золота на 2019 год

По информации агентства Reuters, Barrick Gold Corp. (GOLD) в среду сообщила, что ожидает двузначный рост добычи золота в этом году, подчеркивая потенциал роста крупнейшего в мире публичного производителя слитков после того, как в прошлом месяце он купил конкурирующую компанию Randgold Resources.

Компания рассчитывает добыть от 5.1 млн. до 5.6 млн унций золота в 2019 году, что на 13%, превышает объем 2018 года.

Однако прогнозируется, что стоимость производства этого золота будет выше, чем ожидали многие аналитики. Это, а также неопределенность в отношении нескольких активов компании, которые аналитики ожидали, что будут проданы к настоящему времени, и прогнозы по более высокой ставке налога, чем ожидалось, оказали давление на акции компании.

Компания Barrick, которая потратила $6.1 млрд. на сделку с Randgold, сформировала новое руководство, сократила административные расходы и начала тратить больше на геологию и другие услуги горной разработки, что является частью плана нового генерального директора Марка Бристоу, чтобы объединенная компания могла выгодно отличаться от конкурентов.

"У нас есть все составляющие успеха", - сказал Бристоу в интервью. "Моя работа состоит в том, чтобы изменить организацию, оптимизировать наши рудные тела, наши основные активы, которые являются одними из лучших в отрасли".

Помимо растущих издержек, Barrick подвергается жесткой конкуренцией, поскольку компания уступит свою корону в качестве крупнейшего в мире производителя золота, когда Newmont Mining Corp. завершит поглощение своего меньшего конкурента Goldcorp Inc. в следующем квартале.

Оптимистический прогноз Barrick был оглашен в тот же день, когда сама компания и Randgold опубликовали результаты за четвертый квартал 2018 года.

Barrick потеряла $1.2 млрд. в четвертом квартале в 2018 года, или $1.02 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $314 млн. или $0.27 в расчете на акцию, в четвертом квартале годом ранее.

Без учета расходов, связанных со списанием стоимости шахты, Barrick заработала $0.06 в расчете на акцию, что оказалось выше прогнозируемых аналитиками $0.05 на акцию.

Добыча золота Barrick в течение четвертого квартала упала примерно на 6% г/г до 1.3 млн. унций.

На текущий момент акции Barrick Gold Corp. (GOLD) котируются по $12.78 (-3.78%).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык