Новости рынков от 14 февраля 2019
14.02.2019, 11:03

Обзор азиатской сессии: Австралиец немного вырос на оптимистичных торговых данных из Китая

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00АвстралияИнфляционные ожидания потребителейФевраль3.5% 3.7%
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдЯнварь57.0633.539.16

Доллар держался вблизи трехмесячных максимумов по отношению к евро, чему способствовали устойчивое укрепление базовой инфляции в США и более слабые, чем ожидалось, данные из Европы.

В то время как общий уровень инфляции в США снизился в январе за 1-1 / 2 года наиболее низкими темпами, трейдеры сосредоточились на базовом ценовом индикаторе, который рос третий месяц подряд, придавая доллару некоторый импульс.

Австралийский доллар, часто рассматриваемый как барометр для склонности к глобальному риску, вырос на 0,3%, прибавив около 0,5% на предыдущей сессии на фоне оптимизма по поводу китайско-американских торговых переговоров. Сила австралийца также была подкреплена более сильными, чем ожидалось, экономическими данными из Китая, крупнейшего торгового партнера Австралии.

Экспорт Китая неожиданно вернулся к росту в январе после сильного снижения в предыдущем месяце, в то время как импорт упал намного меньше, чем ожидалось, вероятно, из-за сезонных факторов.

В январе в годовом исчислении экспорт вырос на 9,1% по сравнению со снижением на -4,4% в декабре. Экономисты прогнозировали падение показателя на -3,2%.

Импорт упал на -1,5% после падения на -7,6% в декабре.

Это привело к тому, что сальдо торгового баланса Китая составило $39,16 млрд  за месяц, что лучше прогнозов в $33,5 млрд.

Аналитики предупреждают, что к данным из Китая за первые два месяца года следует относиться с осторожностью из-за искажений деловой активности, вызванных длинными лунными новогодними праздниками.

Профицит торгового баланса Китая с Соединенными Штатами в январе сократился до $27,3 млрд с $29,87 млрд  в декабре, показали таможенные данные в четверг.

Экспорт Китая в Соединенные Штаты упал на -2,4% в январе по сравнению с годом ранее, в то время как импорт из Соединенных Штатов упал на -41,2%.

В понедельник в Пекине начался новый раунд китайско-американских торговых переговоров, поскольку обе стороны возобновили усилия по достижению соглашения до крайнего срока, установленного 1 марта, когда американские тарифы на китайский импорт на сумму $200 млрд могут быть увеличены до 25% с 10%.   

Иена продолжает снижаться несмотря на данные, которые показали, экономика Японии восстановилась в четвертом квартале, поскольку деловые и потребительские расходы оправились от последствий стихийных бедствий. Однако, торговые трения и предполагаемое повышение налога с продаж, как ожидается, будут препятствовать росту в 2019 году.

Валовой внутренний продукт Японии вырос в четвертом квартале с учетом сезонных колебаний на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщили в Кабинете министров. Это не оправдывало ожиданий роста на 0,4% после сокращения на -0,6% за три месяца до этого.

В годовом исчислении ВВП вырос на 1,4%, что соответствует ожиданиям после снижения на -2,5% в третьем квартале.

Номинальный ВВП вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, что опять-таки не соответствует прогнозам роста на 0,4% после падения на -0,7% в третьем квартале.

Дефлятор ВВП снизился на -0,3% в годовом исчислении - без изменений по сравнению с предыдущим кварталом и превзошел прогнозы снижения на -0,4%.


Пара EUR/USD в среду опустилась до цены до $1.1245, вернувшись в рамки нисходящего канала от 31 января. Сегодня пара торгуется с незначительным ростом около $1.1245. Единая валюта по прежнему остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше продолжать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера выросла до $1.2960 пробив линию сопротивления  нисходящего канала от 29 января, но вскоре утратила завоеванные позиции и  закрыла день со снижением, вернувшись в рамки нисходящего канала. Сегодня на ранних торгах пара торгуется  в узком диапазоне около вчерашнего минимума. GBP/USD по прежнему находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации, есть смысл по прежнему придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY выросла вчера, достигнув максимального значения с 28 декабря (Y111.00). Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимума. Пара по прежнему находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках нового восходящего канала от 3 января. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

В четверг будет представлено значительное количество данных.. В 07:00 GMT Германия заявила об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 07:30 GMT Швейцария выпустила индекс цен производителей и импорта за январь. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 4-й квартал. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема производственных поставок за декабрь и выпустит индекс цен на новое жилье за декабрь. Также в 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за январь и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и объема розничных продаж за декабрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь. В 21:30 GMT в Новой Зеландии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит о притоке туристов за декабрь..

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык