Новости рынков от 14 февраля 2019
14.02.2019, 12:25

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в четверг на фоне надежд на то, что потенциальный прогресс в последних китайско-американских переговорах по тарифам улучшит мировые экономические перспективы, а торговые показатели Китая, включая импорт нефти, превзойдут прогнозы.

Оптимизм относительно возможности заключения торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем усилился, когда президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры идут "очень хорошо".

Рынки также были подкреплены позитивными данными по торговле Китая, в том числе по сырой нефти.

Импорт нефти в Китай в январе вырос на 4,8% по сравнению с прошлым годом, как показали таможенные данные в четверг, увеличившись в среднем до 10,03 млн  баррелей в сутки, третий месяц подряд, когда импорт превышал отметку в 10 млн баррелей в сутки.

Не все данные указывают на более жесткие рыночные условия и более высокие цены.

Подъем запасов нефти в США сказался на ценах. Запасы сырой нефти в США выросли на прошлой неделе до максимума с ноября 2017 года, так как нефтеперерабатывающие заводы сократили свои запасы до минимума с октября 2017 года, сообщило в среду Управление энергетической информации.

Запасы нефти росли четвертую неделю подряд, увеличившись на 3,6 млн баррелей до 450,8 млн баррелей за неделю до 8 февраля.

Производство сырой нефти в США оставалось на рекордном уровне 11,9 млн баррелей в сутки.

Международное энергетическое агентство сообщило в своем докладе, что мировой рынок нефти в этом году будет бороться за поглощение быстрорастущих поставок нефти извне Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), даже с учетом сокращения производства  и санкций США в отношении Венесуэлы и Ирана.

В МЭА ожидает, что мировой спрос на нефть в этом году вырастет на 1,4 млн. баррелей в сутки, тогда как поставки из стран, не входящие в ОПЕК, вырастут на 1,8 млн. баррелей в сутки.

К началу европейской сессии,  нефть WTI в США выросла в цене на +1,19%, до $54,54 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +1,57%, до $64,61 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык