Новости рынков от 14 февраля 2019
14.02.2019, 16:22

Обзор европейской сессии: Евро продолжает торговаться около трехмесячного минимума. Британский фунт снизился

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияВВП, г/гIV кв1.1%0.9%0.9%
07:00ГерманияВВП, кв/квIV кв-0.2%0.1%0%
07:30ШвейцарияИндекс цен производителей и импорта,г/гЯнварь0.6%-0.2%-0.5%
09:30ВеликобританияРечь члена Комитета по денежной политике Банка Англии Гертьяна Влихе    
10:00ЕврозонаИзменение числа занятых, кв/квIV кв0.2%0.2%0.3%
10:00ЕврозонаВВП, кв/квIV кв0.2%0.2%0.2%
10:00ЕврозонаВВП, г/гIV кв1.6%1.2%1.2%

Евро продолжает торговаться около  трехмесячного минимума в четверг, так как надежды на прогресс в китайско-американских торговых переговорах подняли аппетит к риску по отношению к основным валютам по всем направлениям, а британский фунт снизился перед парламентскими дебатами по Brexit.

Даже экономические данные, показывающие, что экономика Германии застопорилась в четвертом квартале 2018 года, не смогли значительно снизить евро.

ВВП Германии не изменился с третьего квартала, когда экономика сократилась на -0,2%. Экономисты ожидали скромного роста на 0,1%.

Также статистического управления Европейского союза (Евростат) сообщило, что валовой внутренний продукт в 19 странах ЕС вырос на 0,2%, по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении ВВП вырос на 1,2%, что оказалось ниже предыдущего значения 1,6%. Цифры, которые еще могут быть пересмотрены, соответствовали ожиданиям рынка и более ранней предварительной оценке Евростата.

Евростат также заявил, что занятость в еврозоне выросла на 0,3% за последние три месяца 2018 года и была на 1,2% выше, чем за тот же период годом ранее.

Также существуют опасения, что президент США Дональд Трамп может обратить свое внимание на европейский импорт после Китая и потенциально ввести тарифы для европейских автопроизводителей в ближайшие дни.

Соединенные Штаты являются основным экспортным направлением автомобилей Европейского союза, значительно опережая Китай, и это особенно важно для Германии, которая имеет наибольшую добавленную стоимость при экспорте автомобилей в США.

Фунт упал более чем на четверть процента до дневного минимума в $ 1,2800 перед парламентским голосованием, которое могло бы дать инвесторам представление о том, как пойдет предстоящее голосование по сделке премьер-министра Терезы Мэй с Брюсселем.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1265-95

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется снизилась до $1.2800

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне около Y111.00

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема производственных поставок за декабрь и выпустит индекс цен на новое жилье за декабрь. Также в 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за январь и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и объема розничных продаж за декабрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь. В 21:30 GMT в Новой Зеландии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит о притоке туристов за декабрь..



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык