Новости рынков от 14 февраля 2019
14.02.2019, 18:18

Канада: индекс цен на новое жилье не изменился в декабре пятый месяц подряд

Цены на новое жилье не изменились на национальном уровне  в декабре пятый месяц подряд, показали данные статистического управления (Statcan).

Цены на национальном уровне оставались практически неизменными на протяжении всего 2018 года.

Наибольшее снижение цен в декабре было в Регине (-0,4%), причем снижение было связано с более низкими ценами продажи и акциями по стимулированию продаж.

Новые цены на жилье в Торонто и Ванкувере снизились на -0,1% в декабре, причем снижение цен на жилье в обоих городах связано с неблагоприятными рыночными условиями.

Оттава и Шербрук сообщили о самом большом росте цен в декабре (на 0,4%). Рыночные условия были основной причиной роста в Оттаве, в то время как более высокие затраты на строительство способствовали росту в Шербруке.

В целом по стране в декабре цены на новые дома не изменились по сравнению с предыдущим годом, тогда как в декабре 2017 года ежегодный рост составил 3,3%.

Цены на новые дома упали на -1,4% в годовом исчислении в Торонто, в то время как в Ванкувере цены снизились на -0,2%. Это было первое годовое снижение в Ванкувере с марта 2015 года. Более жесткие правила ипотечного кредитования, а также меры вмешательства на уровне провинций, в основном ориентированные на рынки жилья в Торонто и Ванкувере, вероятно, способствовали замедлению роста цен на новые дома в течение 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык