Новости рынков от 14 февраля 2019
14.02.2019, 21:40

Китай увеличит закупки полупроводников в США, чтобы ослабить торговую напряженность - Wall Street Journal

По сообщениям Wall Street Journal, опубликованным в четверг, Китай обещает покупать больше полупроводников и других продуктов в США в попытке ослабить торговую напряженность с США.

Оливковая ветвь призвана убедить президента Дональда Трампа продлить временное тарифное перемирие, говорится в отчете, в котором цитируются люди, осведомленные в этом вопросе.

Крупнейшие экономики мира четвертый день ведут переговоры на высоком уровне о продолжающемся торговом споре. Делегацию США в Пекине возглавляют министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, а их китайских коллег - вице-премьер Лю Хэ.

Главное китайское агентство по экономическому планированию рассматривает план по увеличению продаж полупроводников в США до $200 млрд в ближайшие шесть лет - примерно в пять раз больше по сравнению с текущим экспортом, сообщило издание со ссылкой на компании США, проинформированные о плане.

Тем не менее, в докладе говорится, что американские и китайские чиновники остаются "в тупике" по нескольким темам в торговом споре. Среди этих проблем - жалобы из Вашингтона на то, что Китай оказывает давление на американские фирмы, чтобы они делились технологиями и отдавали предпочтение отечественным компаниям за счет глобальных конкурентов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык