Новости рынков от 15 февраля 2019
15.02.2019, 13:24

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением, так как слабые данные из США и Китая вызвали беспокойство инвесторов по поводу замедления мировой экономики .

Настойчивость президента США Дональда Трампа в том, что безопасность границ оправдывает чрезвычайное положение и скептицизм по поводу последнего раунда торговых переговоров между США и Китаем, также заставляла инвесторов нервничать.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на -1,37%, поскольку слабая инфляция вызвала обеспокоенность по поводу дефляции. Гонконгский индекс Hang Seng упал на -1,87%.

Национальное бюро статистики сообщило, что в январе потребительские цены в Китае выросли на 1,7% в годовом исчислении. Это не оправдывало ожиданий увеличения на 1,9%, которое не изменилось бы по сравнению с декабрьским показателем.

Производственная инфляция замедлилась в январе седьмой месяц подряд на фоне снижения спроса. Цены производителей выросли на 0,1% в годовом исчислении, после роста на 0,9% в декабре.

Японские акции резко упали, так как твердая иена обрушила стоимость акций ведущих экспортеров.

Автопроизводители Honda Motor и Mazda Motor снизили капитализацию примерно на 2%, в то время как  бумаги Japan Display упали в цене на 2,7% после того, как компания заявила, о росте убытков пятый год подряд убытков.

Австралийские рынки закрылись с незначительным ростом.

Акции энергетических компаний Woodside Petroleum, Santos, Origin Energy, Oil Search и Beach Energy подорожали на 1-2%, поскольку фьючерсы на нефть марки Brent достигли новых максимумов 2019 года.

Акции в Сеуле упали, так как слабые данные по розничным продажам в США и прохладные данные по инфляции из Китая вызвали беспокойство по поводу глобального роста.

На внутреннем рынке Южная Корея сообщила о положительном сальдо счета текущих операций в декабре в $4,82 млрд, говорится в сообщении Банка Кореи - по сравнению с $5,22 млрд в ноябре.

Технический гигант Samsung Electronics снизил капитализацию более чем на 3%, а производитель микросхем SK Hynix потерял 4,7% стоимости бумаг.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-239.08

20900.63

-1.13%

SHANGHAI

-37.31

2682.39

-1.37%

HSI

-531.21

27900.84

-1.87%

ASX 200

+6.70

6066.10

+0.11%

KOSPI

-29.76

2196.09

-1.34%

NZ50

-39.27

9245.65

-0.42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык