Новости рынков от 15 февраля 2019
15.02.2019, 14:02

Сальдо торгового баланса Еврозоны сократилось в 2018 году сократилось

Профицит торгового баланса в еврозоне сократился в прошлом году из-за увеличения импорта, показали данные статистического бюро Евросоюза (Евростат).

Евростат заявил, что нескорректированный торговый профицит 19 стран ЕС составил 194,2 млрд евро ($219 млрд) в 2018 году по сравнению с 234,9 млрд в 2017 году.

Импорт в еврозону увеличился в прошлом году на 6,2%, а экспорт вырос только на 3,7% по сравнению с 2017 годом.

В декабре еврозона зафиксировано положительное сальдо торгового баланса в 17 млрд евро по сравнению с 24,5 млрд в декабре 2017 года.

Общее положительное сальдо торгового баланса ЕС было обусловлено главным образом Германией, ее крупнейшей экономикой, которая в прошлом году вызвала положительное сальдо в торговле со странами, не входящими в ЕС, в размере 176,6 млрд евро. Однако эта цифра была ниже, чем положительное сальдо в 184,6 млрд евро, зафиксированное в 2017 году.

Евростат с поправкой на сезонные колебания зафиксировал положительное сальдо торгового баланса в 15,6 млрд евро в декабре, почти без изменений с 15,8 млрд. в ноябре.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык