Новости рынков от 15 февраля 2019
15.02.2019, 16:19

Обзор европейской сессии: Фунт немного вырос на сильных данных по розничным продажам в Великобритании за январь

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
09:30ВеликобританияРозничные продажи, г/г Январь3.1%3.4%4.2%
09:30ВеликобританияРозничные продажи, м/мЯнварь-0.7%0.2%1%
10:00ЕврозонаСальдо торгового баланса, без сезонных поправок Декабрь19.7 17
11:00ВеликобританияРечь члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Энди Халдейна    

Фунт немного вырос, так как сильные данные по розничным продажам в Великобритании подняли настроение, хотя инвесторы все еще анализируют последствия поражения в парламенте предложенного премьер-министром Терезой  Мэй соглашения по Brexit..

Розничные продажи в Великобритании сильно выросли в январе, так как большие скидки на одежду привлекли покупателей, что вызвало замедление потребительских расходов в преддверии Brexit.

По данным Управления национальной статистики (ONS), объемы розничных продаж выросли на 1,0% в месяц после их самого большого за последние полтора года падения на -0,7% в декабре, что намного превышает медианный прогноз роста на 0,2%.

По сравнению с прошлым годом розничные продажи в январе выросли на 4,2%, что стало самым большим годовым ростом с декабря 2016 года и снова превзошло почти все прогнозы экономистов.

Мэй пообещала, что, если парламент не одобрит сделку до 26 февраля, она вернется в парламент для голосования по Brexit, когда достигнет необходимого прогресса.

По словам Мэй, Евросоюз согласился на проведение переговоров, и "для поддержки процесса требуется больше времени".  

26 февраля Мэй выступит перед парламентом с отчетом о результатах переговоров. Голосование должно состояться 27 февраля.

"Если к 26 февраля 2019 года не будет заключена никакая сделка, правительство в тот же день выступит с заявлением и 27 февраля 2019 года проведет обсуждение поправок", – сказала премьер-министр Британии депутатам.   


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется снизилась до $1.1260

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2780-1.2830

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в  диапазоне Y110.25-50

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за декабрь. Также в это время США выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за февраль и индекс цен на импорт за январь. В 14:15 GMT США заявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за январь. В 15:00 GMT США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за февраль и сообщат об изменении товарно-материальных запасов за ноябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 21:00 GMT США заявят об изменении объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за декабрь.      


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык