Новости рынков от 15 февраля 2019
15.02.2019, 22:00

Сделка или задержка? Уолл-стрит не верит в угрозу Брекзита без сделки

По мере углубления кризиса Брекзита в Соединенном Королевстве Goldman Sachs и JPMorgan имеют разные взгляды на конечный результат, но два титана Уолл-стрит согласны в одном: они не верят, что будет Брекзит без сделки.

Если премьер-министр Тереза ​​Мэй не сможет получить соглашение по Brexit, одобренное британским парламентом, ей придется решить, следует ли отложить Brexit или ввергнуть пятую по величине экономику мира в хаос, оставив блок без сделки 29 марта.

Goldman Sachs сказал, что видит 50-процентную вероятность того, что сделка Мэй по Brexit будет ратифицирована, добавив, что законодатели в конечном итоге заблокируют выход без сделки, если это потребуется.

Goldman сказал, что оценивает вероятность выхода без сделки на уровне 15%, а вероятность отсутствия Brexit - около 35%.

"В Палате общин существует большинство, желающее избежать Брекзита без сделки (если это потребуется), но в Палате общин пока не существует большинства, готового поддержать второй референдум (при по крайней мере, на данном этапе)", - сказал Goldman в записке для клиентов.

"Премьер-министр будет неоднократно пытаться отложить окончательное парламентское голосование по ее согласованной сделке по Брекзиту, и усиление "хвостовых рисков" будет продолжать играть роль в стимулировании окончательной ратификации этой сделки", - добавили в Goldman.

JPMorgan заявил, что Мэй теперь будет стремиться продлить дедлайн для Брекзита.

Мэй, которая неоднократно заявляла, что Брекзит произойдет 29 марта, потерпела поражение в парламенте в четверг, что подорвало ее обещание лидерам ЕС одобрить ее "развод" с ЕС, если они предоставят ей уступки. Она пообещала, что, если парламент не одобрит сделку до 26 февраля, она сделает заявление, информирующее законодателей о своем прогрессе в тот день, и 27 февраля у законодателей будет возможность обсудить и проголосовать за дальнейшие действия.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык