Новости рынков от 18 февраля 2019
18.02.2019, 12:26

Цена на нефть растут

Цены на нефть растут на фоне сокращения поставок, организованного Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и некоторыми несвязанными производителями, такими как Россия.

Группа стран-производителей согласилась в конце прошлого года сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки, чтобы предотвратить увеличение объема поставок.

Дополнительной поддержкой цен на нефть стали санкции США против экспортеров нефти и членов ОПЕК Ирана и Венесуэлы.

По словам трейдеров, финансовые рынки, в том числе фьючерсы на нефть, также в целом были поддержаны надеждами на то, что Соединенные Штаты и Китай вскоре разрешат свои торговые споры, которые затянули глобальный экономический рост.

Однако частичной компенсацией сокращения  поставок стало увеличение добычи сырой нефти в США более чем на 2 млн баррелей в сутки в 2018 году до рекордных 11,9 млн баррелей в сутки. И есть признаки того, что объем производства в США будет расти.

Энергетические компании США на прошлой неделе увеличили количество нефтяных вышек в общей сложности до 857, сообщила энергокомпания Baker Hughes в еженедельном отчете в прошлую пятницу.

Это означает, что количество буровых установок в США больше, чем год назад, когда было задействовано менее 800 буровых установок.

Стоит отметить, что в начале торгов понедельника рост цен на нефть немного приостановился после увеличения до самого высокого уровня в этом году, так как Китай сообщил, что продажи автомобилей в январе упали седьмой месяц подряд, что вызывает обеспокоенность по поводу спроса на топливо у второго по величине в мире потребителя нефти.

Продажи автомобилей в Китае в прошлом месяце упали на -15,8% по сравнению с тем же месяцем в 2018 году, сообщила отраслевая ассоциация в понедельник. Это продолжило тенденцию 2018 года, когда в Китае было зафиксировано первое ежегодное падение продаж автомобилей.

Так называемые продажи новых энергетических транспортных средств в январе, в том числе электромобили, выросли на 140%, что подчеркивает ожидания того, что спрос на нефть в Китае может резко сократиться в ближайшие годы.

К началу европейской сессии,  нефть WTI в США выросла в цене на +1,02%, до $56,55 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,45%, до $66,55 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык