Новости рынков от 18 февраля 2019
18.02.2019, 16:59

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Заказы на товары длительного пользования

Показатель будет опубликован в четверг, 21 февраля, в 13:30 GMT

С восстановлением финансирования Бюро переписи населения, в четверг состоится публикация декабрьских данных по заказам на товары длительного пользования, которые первоначально планировалось выпустить 16 января. Заказы на необоронные капитальные товары, за исключением самолетов, в последнее время снижались и зафиксировали третье подряд падение за последние четыре месяца. Замедление роста инвестиций в основной капитал, предлагаемое жесткими данными, подтверждается перспективными исследованиями намерений бизнеса по капиталовложениям. Компонент новых заказов ISM упал на 10,5 пункта в декабре, самое большое снижение с января 2014 года, прежде чем восстановился в январе. Точно так же доля малого бизнеса, указывающая на планы по увеличению капитальных расходов в декабре, упала почти на 5 пунктов. Данные по заказам на товары длительного пользования за декабрь, вероятно, дадут некоторую подсказку относительно перспектив промышленного сектора на фоне замедления роста инвестиций в бизнес.

Согласно средним прогнозам, в декабре заказы выросли на 1,8% после увеличения на 0,7% в ноябре.


Индекс ведущих индикаторов

Показатель будет опубликован в четверг, 21 февраля, в 15:00 GMT

Показание ведущего экономического индекса за декабрь было примечательным по двум причинам. Во-первых, частичное закрытие правительства вынудило Conference Board сделать примерную оценку данных по заказам на товары длительного пользования и разрешениям на строительство. Даже несмотря на то, что Бюро переписи населения снова вернулось к работе, участники рынка еще не получили данные по строительству нового жилья. Более того, данные по заказам на товары длительного пользования за декабрь будут опубликованы всего за 90 минут до выхода индекса ведущих индикаторов (LEI) в четверг, что предполагает, что в индекс снова могут быть включены оценочные значения для этих подкомпонентов. Во-вторых, 9%-ное снижение индекса S&P 500 на 9% “отняло” 0,23 пункта от индекса LEI, что стало крупнейшим негативным вкладом фондовых рынков с января 2016 года. Определенно более голубиная позиция ФРС и восстановление настроений инвесторов стали катализаторами почти полного восстановления, при этом индекс S&P отскочил на 8% в январе. Несмотря на то, что экономическая ситуация из-за останова еще не полностью прояснились, смягчение финансовых условий должно вернуть индекс LEI на положительную территорию в январе.

Согласно средним прогнозам, в январе индекс вырос на 0,1% после снижения на 0,1% в декабре.


Продажи жилья на вторичном рынке

Показатель будет опубликован в четверг, 21 февраля, в 15:00 GMT

Более низкие ставки по ипотечным кредитам в конце прошлого года еще не принесли большой “передышки” рынку жилья. Продажи на вторичном рынке жилья в декабре упали на 6,4%, что стало четвертым падением за последние шесть месяцев и привело к снижению продаж более чем на 10% в годовом исчислении. В дополнение к этой картине замедления, рост национальных цен заметно ослаб, примерно до 5%, и дома теперь остаются на рынке гораздо дольше. Заявки на ипотеку заметно увеличились в начале года, причем двузначными темпами в первые две недели января, что вселяет надежду на прорыв в отложенном спросе в результате быстрого снижения ставок по ипотечным кредитам на 50 б.п. Однако за этим скачком последовало четыре последовательных снижения. Незавершенные сделки по продаже домов, которые, как правило, закрываются за два-три месяца, также снизились в течение 5 из последних 6 месяцев. В целом, эксперты ожидают скромную стабилизацию продаж в январе.

Согласно средним прогнозам, в январе продажи жилья выросли до 5 млн. единиц с 4,99 млн. единиц в декабре.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык