Новости рынков от 18 февраля 2019
18.02.2019, 18:21

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по еврозоне

Индексы PMI в секторе производства и сфере услуг

Показатели будут опубликованы в четверг, 21 февраля, в 09:00 GMT

Больше внимания, чем обычно, уделяется событиям в экономике еврозоны, и сохраняющаяся слабость в показателях активности и настроений приводит к опасениям, что валютный блок движется к рецессии. Индексы менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора и сферы услуг неуклонно снижаются с прошлого года и в настоящее время находятся чуть выше уровня 50 пунктов, который отделяет расширение активности от сокращение. Небольшие пересмотры в сторону повышения показателей PMI в прошлом месяце были редким ярким пятном, но если эти индексы останутся близкими к уровню 50 или ниже на постоянной основе, а данные о деятельности не покажут признаков устойчивого отскока, участники рынка будут больше обеспокоены потенциальной рецессией еврозоны, Однако, до тех пор эксперты по-прежнему считают, что экономика восстановится и будет расти близко к потенциалу в 2019 году.

Согласно прогнозам, в феврале производственный индекс PMI снизился до 50,3 с 50,5 в январе, а индекс PMI в секторе услуг остался на уровне 51,2.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык