Новости рынков от 18 февраля 2019
18.02.2019, 18:39

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Розничные продажи

Показатели будут опубликованы в пятницу, 22 февраля, в 13:30 GMT

Широкий спектр показателей указывает на замедление экономического роста в Канаде в последние месяцы, и розничные продажи не стали исключением. В годовом исчислении розничные продажи выросли всего на 0,5% в ноябре, что является самым медленным темпом роста с 2012 года. Слабость на рынке жилья в стране может быть одной из причин замедления потребительской активности - в ноябре цены на новые дома в Канаде оставались неизменными в годовом исчислении впервые после глобальной рецессии. Однако Банк Канады также отметил медленный рост в нефтедобывающих провинциях на фоне более низких цен на нефть как еще один возможный источник слабости потребительской активности. В целом, Банк Канады, вероятно, будет оставаться осторожным в предстоящие недели и месяцы, пока не появятся более четкие признаки стабилизации экономической активности. Тем не менее, эксперты по-прежнему ожидают, что Центробанк повысит ставки два раза в этом году, поскольку неопределенность рассеивается, а рост и активность восстанавливаются.

Согласно прогнозам, в декабре розничные продажи снизились на 0,3% после падения на 0,9% в ноябре.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык