Новости рынков от 20 февраля 2019
20.02.2019, 13:04

План сокращения баланса, скорее всего, станет фокусом протоколов январского заседания ФРС

Протокол январского заседания ФРС по монетарной политике должен быть опубликован сегодня в 19:00 GMT и будет проверен на предмет подтверждения того, что самый главный мировой центробанк находится в режиме ожидания в обозримом будущем. Однако с января политики, в том числе председатель Джером Пауэлл, довольно последовательно заявили, что ФРС находится в режиме ожидания, поэтому основное внимание в протоколе будет уделено возможным изменениям в плане сокращения баланса. Хотя “голубиный настрой” ФРС уже оценен рынком, четкие намеки на более раннее прекращение сокращения баланса могут поднять фондовые рынки, в то же время сказываясь на доходности казначейских облигаций и долларе США.

Пауэлл застал рынки врасплох в начале января, когда он впервые указал, что ФРС "будет терпеливо наблюдать за развитием экономики". В конце концов, всего три месяца назад Пауэлл заявил, что ФРС "далеко" от нейтральных процентных ставок. В то время как политическое давление со стороны Белого дома, возможно, способствовало драматическому сдвигу, основной причиной изменения настроя ФРС стало значительное ужесточение финансовых условий, вызванное серьезным спадом в США и мировых рынках к концу 2018 года.

На заседании 29-30 января ФРС снова удивила, казалось бы, исключив дальнейшее повышение ставок в 2019 году. Но разворот ФРС на этом не остановился и центробанк сигнализировал о готовности скорректировать план нормализации баланса, “если будущие экономические условия потребуют более мягкой денежно-кредитной политики”. Этот план сокращения баланса, названный количественным ужесточением, скорее всего, станет фокусом протоколов среды, поскольку инвесторы захотят увидеть, насколько продвинулись обсуждения такого шага.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык