Новости рынков от 21 февраля 2019
21.02.2019, 12:15

Инфляция во Франции снизилась в январе

Инфляция во Франции снизились в январе, показали данные статистического управления Insee.

Индекс потребительских цен январе 2019 года снизился на -0,4% за месяц после стабилизации в декабре. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,5%.

Цены на производимую продукцию резко упали, что связано с началом зимних продаж (-2,1% после -0,2%) и замедлением продаж в секторе услуг (+0,2% после +0,4%). Рост цен на продукты питания были немного менее динамичен, чем в предыдущем месяце (+0.5% после +0.6%). Напротив, цены на энергоносители упали менее резко, чем в декабре (-1,2% после -2,4%), на фоне роста цен на нефть.

С учетом сезонных колебаний потребительские цены восстановились на 0.2% за месяц после роста на 0.1% в декабре.

В годовом исчислении рост инфляции замедлился третий месяц подряд: +1.2% в январе после +1,6% в декабре. Это падение было обусловлено замедлением темпов роста цен на энергоносители. Напротив, цены на услуги, продукты питания и табак выросли.

В годовом исчислении базовая инфляция оставалась неизменной: +0,7%, как и в два предыдущих месяца. Гармонизированный индекс потребительских цен (СИПЦ) снизился за месяц на -0.6% после роста на 0.1% в декабре; в годовом исчислении вырос на 1,4%, после увеличения на 1.9% в предыдущем месяце.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык