Новости рынков от 21 февраля 2019
21.02.2019, 13:01

Производственная активность в еврозоне снизилась в феврале.

Активность в производственном секторе еврозоны неожиданно упала, поскольку активность в производственном центре Европы в Германии снова снизилась на фоне торговой напряженности и нестабильности в автомобильном секторе, показали опросы  IHS Markit.

Хотя этот спад был компенсирован гораздо более быстрым, чем ожидалось, ускорением активности в сфере услуг, что означало умеренный рост общего индекса активности частного сектора.

Предварительный индекс деловой активности менеджеров по закупкам IHS Markit, который считается хорошим ориентиром для экономического здоровья, вырос в феврале до 51,4 с окончательного январского значения 51,0, превысив медианное ожидание 51,1, но все еще оставаясь ниже среднего значения за последние четыре года.

«Экономика еврозоны в феврале оставалась близкой к стагнации. Общая картина оставалась одной из более слабых условий ведения бизнеса, чем в течение большей части прошлого года », - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Предварительный индекс деловой активности производственного сектора в этом месяце снизился до 49,2, - самого низкого показателя с середины 2013 года и существенно ниже отметки 50, которая отделяет расширение от сокращения.

Экономисты прогнозировали скромное падение до 50,3 с окончательного значения января 50,5.

Обширный производственный сектор Германии сократился в феврале второй месяц подряд до 47,6 с 49,7 в январе, так как Британия, вторая по величине экономика Европы, должна покинуть Европейский Союз, а неопределенность вокруг торговой войны между США и Китаем сохраняется. также на производственный сектор влияют новые стандарты загрязнения окружающей среды.

«Слабость обусловлена ​​производством. В связи с ухудшением темпов роста заказов и темпы сокращения в секторе производства товаров, вероятно, будут расти в ближайшие месяцы », - сказал Уильямсон.

В отличие от этого, спрос на услуги во всем валютном союзе вырос. Соответствующий индекс PMI для сферы услуг подскочил до 52,3 с 51,2, что выше прогноза 51,4.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык