Новости рынков от 21 февраля 2019
21.02.2019, 13:25

Обзор финансово-экономической прессы: ВВП и реальное положение дел в мировой экономике

ВВС

Часть состояния Карла Лагерфельда в $200 млн может получить кошка

Кошка бирманской породы по кличке Шупетт, принадлежавшая умершему 19 февраля дизайнеру Карлу Лагерфельду, может унаследовать часть его состояния в $200 млн, пишет ВВС. Издание цитирует прошлогоднее интервью Лагерфельда французскому журналу Numero, в котором он называет кошку одной из своих наследников. «Не волнуйтесь, там для всех достаточно», — говорил тогда Лагерфельд.

WSJ

Зимбабве решило отвязаться от доллара

Центральный банк Зимбабве объявил, что хранящиеся в банках цифровые доллары, а также суррогатная валюта, которая привязана к доллару США, больше не будут торговаться к американскому доллару в соотношении 1:1. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

В газете также отметили, что Зимбабве «фактически» вводит новую валюту. Глава Центробанка Джон Мангудья пояснил, что электронные доллары и суррогатная валюта будут переименованы в RTGS (Real Time Gross Settlement, «Валовые расчеты в реальном времени») и будут торговаться на новом межбанковском валютном рынке.

РБК

Fitch допустил падение рейтинга Великобритании из-за Brexit

Эксперты усомнились в способности Великобритании своевременно выполнять все обязательства. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента страны Fitch поместила на пересмотр с возможным понижением

Специалисты рейтингового агентства Fitch включили долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Великобритании в иностранной и местной валютах в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением (в настоящий момент они находятся на уровне «AA»). Об этом говорится в релизе на сайте агентства.

Washington Examiner

Россия признает, что санкции США ударят по ее экономике

Репортер вашингтонского издания уверяет публику, что новые санкции со стороны США и Европы принесут большие неприятности российской экономике, ссылаясь прежде всего на мнение главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. Одновременно он приводит слова американского сенатора о том, что «наши коллективные санкционные меры… не смогли изменить поведение Кремля».

Atlantico

ВВП и реальное положение дел в мировой экономике

Номинальный ВВП по-прежнему остается главным показателем международного сравнения экономической мощи разных стран, однако его достоверность все же вызывает вопросы. Лоран Шалар отмечает в интервью "Атлантико", что особенно проблематичными выглядят случаи двух ключевых в международной геополитике стран — Китая и России. Существуют сомнения насчет объективности официальных статистических данных.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык