Новости рынков от 4 марта 2019
04.03.2019, 11:05

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар укрепился в надежде на то, что Вашингтон и Пекин близки к торговой сделке

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мФевраль-0.1% 0.1%
00:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мФевраль-1.8% -0.9%
00:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мЯнварь-8.1%0%2.5%
00:30АвстралияИзменение объема валовой прибыли компаний, кв/квIV кв1.2%3%0.8%

Австралийский доллар укрепился в надежде, что Вашингтон и Пекин будут близки к торговой сделке после ожесточенного годичного тарифного спора.

Эти ожидания были подкреплены сообщением от Wall Street Journal в воскресенье, в котором говорилось, что США и Китай могут достичь официального соглашения на саммите около 27 марта, учитывая прогресс в переговорах между двумя странами.

Австралийский доллар вырос на 0,57%, а затем отказался от некоторой прибыли из-за слабых деловых о коммерческих запасах и снижения объявлений о вакансиях и числа разрешений на строительство.

“Данные были расценены как указывающие на слабое чтение данных по ВВП Австралии в среду, что побудило спекулянтов создать новые короткие позиции", - сказал Юкио Ишизуки, старший стратег Daiwa Securities.

Но Ишизуки также сказал, что рынки зашли слишком далеко в ценовом спаде в австралийской экономике.

“Фьючерсы на процентные ставки сейчас оцениваются в снижении ставки в этом году, но экономика может оказаться сильнее, чем ожидалось, учитывая недавнюю силу цен на сырьевые товары", - сказал он.

Резервный банк Австралии проведет заседание по монетарной политике во вторник.

Курс евро практически не изменился и составил $ 1,1365, с акцентом на заседании ЕЦБ по политике в четверг.

Учитывая недавнюю слабость в экономике еврозоны, ЕЦБ, похоже, наверняка предположит, что повышение ставки в этом году не будет принято во внимание и может сигнализировать о возобновлении предложения по долгосрочным кредитам банкам.

 

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в широком диапазоне: пара  выросла до $1.1405, но затем резко снизилась к $1.1350, закрыв  день около минимума четверга ($1.1360). Сегодня EUR/USD торгуется со снижением, тестируя уровни скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, лучше придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

 

Пара GBP/USD в пятницу торговалась со снижением опустившись к $1.3170, после роста в среду к семимесячному максимуму ($1.3350). Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около $1.3235. GBP/USD торгуется выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, тем самым находясь под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

Пара USD/JPY в пятницу продолжила рост начатый в четверг, достигнув максимума этого года (Y112.05). Сегодня пара на ранних торгах снизилась но вскоре вернула утраченные позиции и немного ниже пятничного максимума около Y111.95. USD/JPY находится значительно выше линии скользящей средней МА (200) Н1 и торгуется в рамках восходящего канала от 3 января, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

В понедельник объем статистики будет небольшим. В 09:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за февраль. В 09:30 GMT еврозона представит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за март, а в 10:00 GMT - индекс цен производителей за январь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за декабрь. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за февраль.

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык