Новости рынков от 5 марта 2019
05.03.2019, 11:01

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар поднялся после того, как РБА сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,5%

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияСальдо платежного баланса, млрдIV кв-10.8-9.2-7.2
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугФевраль51.652.152.3
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Февраль53.653.551.1
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.5%1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    


Доллар во вторник приблизился к двухнедельному максимуму по отношению к ключевым валютам, поддерживаемый устойчивой экономикой США и снижающимся евро в преддверии заседания Европейского центрального банка.

Евро остается шатким в преддверии заседания ЕЦБ в четверг. ЕЦБ сталкивается с растущим давлением, чтобы решить, как защитить экономику еврозоны от затяжного спада.

Напротив, доллар получил некоторую поддержку от повышения доходности казначейских облигаций США, поскольку последние данные, в том числе данные о валовом внутреннем продукте США в четвертом квартале, ослабили опасения относительно возможной быстрой потери экономического импульса.

Австралийский доллар упал после того, как во вторник индекс менеджеров по закупкам Caixin / Markit Китая (PMI) показал, что сектор услуг во второй по величине экономике мира опустился до четырехмесячного минимума. Валюта чувствительна к событиям в Китае, главном торговом партнере Австралии.

Но за тем австралийская валюта немного вросла  после того, как Резервный банк Австралии (РБА) сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,5% уже 30-е заседание подряд и объявил о стабильном прогнозе политики, так как ожидает повышения темпов экономического роста и инфляции.

 

Пара EUR/USD вчера, торговалась в основном со снижением: в  первой половине дня пара снизилась до более чем недельного минимума $1.1305, однако к концу  торгов немного выросла до $1.1335. Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне($1.1330-40). Пара  опустилась ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера во второй  половине дня торговалась со снижением, опустившись к $1.3160. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума. GBP/USD тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 и по прежнему  остается значительно выше МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY вчера торговалась в  диапазоне: на ранних торгах пара немного выросла  к Y112.00, однако уже во второй половине резко снизилась до Y111.60. Сегодня пара снова выросла достигнув уровня Y111.90. USD/JPY находится значительно выше линии скользящей средней МА (200) Н1 и торгуется в рамках восходящего канала от 3 января, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 07:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за февраль. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за февраль: в 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема розничной торговли за январь. В 14:45 GMT США выпустят индекс PMI для сферы услуг за февраль. В 15:00 GMT США опубликуют индекс ISM для непроизводственной сферы за февраль и заявят об изменении объема продаж новостроек за декабрь. В 19:00 GMT в США выйдет ежемесячный отчет об исполнении бюджета за январь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык