Новости рынков от 6 марта 2019
06.03.2019, 18:16

Банк Канады сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75%

Банк Канады сегодня сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75%. Он также сохранил свою цель по ставке овернайт на уровне 1%. Банковская ставка составляет соответственно 2%, а депозитная ставка составляет 1 ½%.

Последние данные свидетельствуют о том, что замедление мировой экономики было более выраженным и широко распространенным, чем прогнозировал Банк в своем январском  отчете о денежно-кредитной политике. В то время как источники умеренности кажутся множественными, торговая напряженность и неопределенность сильно влияют на уверенность и экономическую активность .

Между тем, прогресс в торговых переговорах между США и Китаем и стимулирование политики в Китае улучшили настроения на рынке и способствовали повышению цен на сырьевые товары.

Для Канады центробанк прогнозировал временное замедление экономики в конце 2018 и начале 2019 года, главным образом из-за падения цен на нефть в прошлом году. Банк прогнозировал слабый экспорт и инвестиции в энергетический сектор, а также снижение расходов домашних хозяйств в нефтедобывающих провинциях.

Показатели базовой инфляции остаются близкими к 2%. Инфляция потребительских цен снизилась до 1,4% в январе, в основном из-за снижения цен на бензин. Банк ожидает, что инфляция ИПЦ будет чуть ниже целевого показателя в 2% в течение большей части 2019 года, что отражает влияние временных факторов, в том числе снижение цен на энергоносители и увеличение разрыва в объеме производства.

Совет управляющих считает, что перспектива по-прежнему оправдывает политику процентных ставок, которая находится ниже нейтрального диапазона. Учитывая неоднозначную картину, которую представляют данные, потребуется время, чтобы оценить перспективы роста экономики и инфляции. С ростом неопределенности в отношении сроков будущего повышения ставок, Совет управляющих будет внимательно следить за  расходами домашних хозяйств, нефтяным рынком и глобальной торговой политикой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык