Новости рынков от 14 марта 2019
14.03.2019, 19:54

Стабильный денежный поток от iPhone делает бумаги Apple (AAPL) больше похожими на надежные облигации, чем на акции, - аналитик Cowen

Как отмечает CNBC, компанию Cowen следует добавить в список "быков" в Apple (AAPL), так как ее аналитики ожидают, что стабильный бизнес iPhone стимулирует рост акций еще на 20%.

Аналитики Cowen инициировали покрытие Apple с рейтингом "Outperform" и целевой стоимостью в $220. В Cowen заявили, что производство iPhone остается сильным драйвером для акций и предоставляет инвесторам "аннуитет".

"Делает ли производство iPhone Apple торгуемой акцией или облигационным купоном? Мы думаем, что это и то, и другое", - сказал Кришн Санкар (Krish Sankar) из Cowen в своем отчете в четверг. "У компании есть 900-миллионная база постоянных лояльных покупателей iPhone по всему миру, которым она может предложить растущую экосистему портативных устройств, а также новые подписки на контент и сервисные предложения".

"С учетом того, что установленная база iPhone составляет 900 миллионов единиц, а срок службы самых старых устройств приближается к пяти годам, мы считаем, что ежегодные поставки iPhone скоро увидят спрос на замену", - добавил Санкар. "Акции могут быть хорошей покупкой и с точки зрения краткосрочной торговли".

Бизнес по производству iPhone действительно сталкивается с проблемами, так как конкуренция на сформированном рынке усиливается, а переоценка Apple своих последних моделей iPhone также вызвала критику.

Но в Cowen считают, что сформированный бизнес предлагает инвесторам стабильный прогноз будущих денежных потоков на следующие пять лет. По словам аналитика компании, учитывая необходимость замены большинства устройств в течение этого периода времени, можно рассчитывать на ежегодные поставки в объеме 180 млн. Продажи на замену предлагают "потенциально выгодный долгосрочный аннуитет для продаж устройств".

Аннуитет - это контракт, который обещает инвесторам поток доходов в будущем.

В Cowen также оптимистично настроены в отношении сервисного сегмента Apple, ожидая, что прибыль от предоставления услуг удвоятся за два года.

"Мы видим возможности для дальнейшего расширения за счет увеличения масштабов подписок на контент, а также увеличения поступлений от App Store и лицензирования", - сказал Санкар.

На текущий момент акции Apple Inc. (AAPL) котируются по $183.81 (+1.16%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык