Новости рынков от 15 марта 2019
15.03.2019, 19:44

Акции AT& (T) торгуются с более привлекательными мультипликаторами, чем у конкурента Verizon (VZ), - аналитик Raymond James

Аналитик компании Raymond James Фрэнк Лоутан (Frank Louthan) повысил рейтинг акций AT&T (T) до уровня “Outperform” с “Market perform”. По его оценкам, целевая стоимость акций T составляет $34/акцию, предполагая потенциал роста в 12.3% в течение следующих 12 месяцев.

"Перспективы положительного роста прибыли в сочетании с сильным уменьшением долговой нагрузки, вероятно, приведут к тому, что акции будут лучше рынка", - написал Лутан в отчете для клиентов. "AT&T торгуется с дисконтом к Verizon по EPS и FCF в ~3.5х, а также дивидендной доходностью на 250 б.п. выше. Мы полагаем, что сочетание положительного роста прибыли и снижение долговой нагрузки в течение года вернет инвесторов в AT&T".

Акции AT&T упали более чем на 18% за последние 12 месяцев. Акции Verizon, тем временем, подорожали примерно на 20%.

Акции AT&T находились под давлением, поскольку компания столкнулась с юридическими трудностями, закрывая сделку покупки Time Warner стоимостью в $85.4 млрд.

Компания также боролась замедлением роста клиентской базы. В четвертом квартале компания добавила 134 000 телефонных абонентов, которые оплачивают ежемесячный счет, что значительно ниже оценок. Показатель оттока абонентов AT&T вырос до 1% в прошлом квартале с 0.89% годом ранее.

Потоковый сервис AT&T, DirecTV Now, потеряла 267 000 подписчиков в четвертом квартале, что больше, чем ожидалось. Компания заявила, что снижение произошло в основном из-за людей, отказывающихся от сервиса после того, как закончились их льготные предложения.

По словам Лутана, в будущем прибыль от DirecTV Now должна увеличиться: "Во-первых, рентабельность DIRECTVNOW должна увеличиться, поскольку затраты устранены. Во-вторых, продукт теперь менее привлекателен для более широкой аудитории с ограниченным контентом. Хотя текущие пользователи могут сохранить пакет из 105 каналов, привлечь новых клиентов может быть сложнее. Мы ожидаем, что AT&T компенсирует это за счет более полной линейки каналов из своего предложения DTV OTT и своего улучшенного потокового сервиса (вероятно, на базе HBO GO), - оба ожидаются позже в 2019 году."

Он также отметил, что AT&T может превзойти более широкий телекоммуникационный сектор в этом году, так как его оценка прибыли на акцию на 2019 год подразумевает рост на 18% с текущих уровней.

На текущий момент акции AT&T (T) котируются по $30.41 (+0.41%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык