Новости рынков от 18 марта 2019
18.03.2019, 21:40

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в пятницу, 22 марта, в 12:30 GMT

В последние месяца потребительская инфляция в Канаде была относительно мягкой, и эксперты считают, что эта тенденция сохранялась и в феврале. Ожидается, что общий уровень инфляции немного укрепился, до 1,5% в годовом исчислении, что будет в пределах целевого диапазона Банка Канады 1%-3%. Между тем, показатели базовой инфляции, вероятно, останутся чуть ниже 2%, где они были в течение последних нескольких месяцев. Несмотря на то, что Банк Канады, похоже, удовлетворен недавними показателями инфляции, темпы экономического роста, вероятно, были более тревожными. ВВП в 4-м квартале вырос всего на 0,4% в годовом исчислении, и по итогам своего мартовского заседания Центробанк заявил, что замедление было более широким, чем ожидалось, и что период процентных ставок “ниже нейтральных” был оправдан. На этой неделе выйдут свежие данные по активности в виде розничных продаж за январь. Напомним, продажи показали месячное падение в ноябре и декабре

Согласно прогнозам, в феврале индекс вырос на 1,5% годовых после увеличения на 1,4% в январе.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык