Новости рынков от 19 марта 2019
19.03.2019, 19:30

Менеджмент Boeing (BA) недостаточно активно реагирует на ситуацию с самолетами 737 Max, - аналитик Argus Research

Как сообщает CNBC, во вторник аналитик Argus Research понизили рейтинг акций Boeing (BA) до уровня “Hold” (“Держать”) с “Buy” (“Покупать”), подвергнув критики слабую реакцию менеджмента компании на второе крушение самолета 737 Max.

"Руководство Boeing не особо активно реагировало, и мы считаем, что акции компании подвержены понижательному давлению, так как появляются новости о расследовании", - написал аналитик Argus во вторник. "Мы считаем, что расследование, вероятно, негативно скажется на мультипликаторах, и что прогнозы прибыли, вероятно, снизятся".

Boeing 737-8 MAX Эфиопских авиалиний, выполнявший рейс ET-302, разбился через несколько минут после взлета из аэропорта Аддис-Абебы, в результате чего погибли 157 человек, находившихся на борту. После крушения авиационные регуляторы многих стран запретили полеты самолетам Boeing 737 Max на прошлой неделе.

В понедельник, только через восемь дней после данного крушения, генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg) выступил с заявлением, в котором сообщил, что Boeing сохранит свое "неустанное обязательство сделать безопасные самолеты еще более безопасными".

Это заявление было сделано после того, как французские и эфиопские следователи заявили, что данные, извлеченные из черных ящиков самолета Эфиопских авиалиний, показали "явное сходство" с авиакатастрофой самолета Boeing 737 MAX индонезийской авиакомпании Lion Air, который потерпел крушение в октябре прошлого года.

"В краткосрочной перспективе, компания вместе с авиационными следователями изо всех сил пытается быстро определить причину двух аварий с участием популярного реактивного самолета 737 Max. Пока мы не получим некоторую ясность от следователей в отношении причин сбоев, а также ответной реакции от Boeing, мы считаем обоснованным присвоение краткосрочного рейтинга Hold".

Стоимость акций BA обвалилась на 12% после крушения 10 марта. Акции зафиксировали самое большое недельное падение за восемь лет на прошлой неделе.

"Если причиной сбоев окажется механическая или техническая проблема, Boeing может исправить эту проблему, и предприятие, которое сильно зависит от самолета 737 Max, может двигаться дальше", - отметил аналитик.

На текущий момент акции Boeing (BA) котируются по $376.20 (+1.05%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык