Новости рынков от 27 марта 2019
27.03.2019, 16:46

Обзор европейской сессии: Доллар США отказался от ранее достигнутых результатов. Новозеландская валюта под давлением

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:45ФранцияИндикатор уверенности потребителейМарт959696
08:00ЕврозонаРечь президента ЕЦБ М. Драги    
08:45ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Питера Праета    
09:00ШвейцарияИндекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit SuisseМарт-16.6 -26.9
10:00ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Лаутеншлагер    
11:00ВеликобританияИндекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских ПромышленниковМарт 5-18
11:00СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Истер Джордж    

Новозеландский доллар резко упал в среду после того, как центральный банк объявил о возможном снижении процентных ставок, став последним центробанком, который принял голубиный тон политики на фоне замедления глобального роста.

Резервный банк Новой Зеландии сохранил свою официальную ставку наличности на рекордно низком уровне в 1,75%, но  указал, что вероятное направление следующего движения ставки снижается, учитывая более слабые глобальные экономические перспективы и снижение динамики внутренних расходов.

Большинство центральных банков стали голубыми. Даже те, кто поднял процентные ставки, делали это с очень осторожным прогнозом ставок.

Федеральная резервная система США внезапно закончила трехлетнее ужесточение монетарной политики на прошлой неделе на фоне признаков замедления экономического роста. Европейский центральный банк, Резервный банк Австралии и Банк Японии с тех пор стали голубыми.

Доллар США отказался от ранее достигнутых результатов, но остался на прежнем уровне после того, как доходность государственных облигаций США отскочила от недавних минимумов. По отношению к корзине валют индекс доллара остался на прежнем уровне 96,736.

Президент ЕЦБ Марио Драги заявил в среду, что политики могут отложить повышение процентной ставки снова, если это будет необходимо, но такая «голубиная позиция» уже заложена в единую валюту.

Фунт торгуется без определенного направления поскольку британский парламент готовился голосовать по различным вариантам Brexit.

Парламент взял контроль над процессом Brexit у премьер-министра Терезы Мэй на один день, и законодатели проголосуют за варианты Brexit, поскольку они ищут способ выйти из тупика, связанного с выходом из Европейского Союза.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется диапазоне $1.1245-85

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3245

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y110.25-70

В 12:30 GMT Канада и США заявили об изменении сальдо торгового баланса за январь. Также в это время США сообщили об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык