Новости рынков от 1 апреля 2019
01.04.2019, 15:18

Обзор европейской сессии: Евро держится немного выше трехнедельного минимума, поскольку улучшение китайской производственной активности подняло настроения инвесторов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:30ШвейцарияРозничные продажи, м/мФевраль-0.1% 0.2%
06:30ШвейцарияРозничные продажи, г/г Февраль-0.2%-0.8%-0.2%
07:30ШвейцарияИндекс деловой активности в производственном сектореМарт55.453.650.3
07:50ФранцияИндекс деловой активности в производственном сектореМарт51.549.849.7
07:55ГерманияИндекс деловой активности в производственном сектореМарт47.644.744.1
08:00ЕврозонаИндекс деловой активности в производственном сектореМарт49.347.647.5
08:30ВеликобританияИндекс производственной активности PMI Март52.15155.1
09:00ЕврозонаИндекс потребительских цен, базовое значение, г/гМарт1%0.9%0.8%
09:00ЕврозонаИндекс потребительских цен, г/гМарт1.5%1.5%1.4%
09:00ЕврозонаУровень безработицыФевраль7.8%7.8%7.8%


Евро держится немного выше трехнедельного минимума, поскольку улучшение китайской производственной активности подняло настроения инвесторов, при этом австралийский доллар вырос почти на 0,5%.

На этой неделе инвесторы изучают экономические данные на предмет признаков замедления экономического роста в Европе, в то время как ключевое голосование  по Brexit означает, что вероятна дальнейшая волатильность фунта стерлингов.

В марте базовая инфляция в еврозоне замедлились, показали предварительные данные, опубликованные в понедельник, которые предвещают решение Европейского центрального банка отложить запланированное ужесточение денежно-кредитной политики.

Статистическое управление Евросоюза сообщило, что потребительские цены в 19 странах ЕС в марте выросли на 1,4% в годовом исчислении, несмотря на ожидания рынка, что они останутся без изменений на уровне 1,5%, зафиксированных в феврале.

Цены на энергоносители были единственным основным компонентом индекса, который ускорился в марте до 5,3% в годовом исчислении с 3,6%, зафиксированных в феврале. Рост всех других компонентов был медленнее.

Без учета нестабильных цен на энергоносителей и непереработанные продукты питания - то, что ЕЦБ называет базовой инфляцией - потребительские цены выросли на 1,0% в годовом исчислении, снизившись с 1,2%, зафиксированных в феврале.

Отдельно данные Евростата  показали, что уровень безработицы не изменился и составил 7,8% в феврале по сравнению с январем, но число безработных сократилось до 12,730 миллиона человек с 12,807 миллиона человек, зафиксированных в январе.

Аппетит к риску вырос после того, как официальный индекс менеджеров по закупкам Китая (PMI), опубликованный в воскресенье, показал, что производственная активность неожиданно выросла в марте впервые за четыре месяца.

Позитивные данные подтолкнули австралийский доллар, часто рассматриваемый как инвестиционный показатель для китайских экономических перспектив.

Поиски выхода из патовой ситуации в Brexit продолжаются в понедельник, когда британские законодатели во второй раз будут голосовать за альтернативные варианты трижды отклоненного соглашения о выходе из ЕС премьер-министра Терезе Мэй.

Два варианта с самой широкой поддержкой заключаются в том, чтобы оставить Великобританию в таможенном союзе с ЕС, и иметь любой результат, подтвержденный вторым референдумом - оба эти варианта являются неприемлемыми для большей части консервативной партии.

Стерлинг вырос на 0,5%, чему также способствовали позитивные данные по индексу активности производственного сектора Великобритании..

Производственный сектор  Великобритании неожиданно вырос в марте до 13-месячного максимума, так как британские фабрики накапливали запасы в прошлом месяце с взрывной скоростью из-за Brexit.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit / CIPS в Великобритании вырос в марте до 55,1 с 52,1, зафиксированных в феврале, что поставило под сомнение прогнозы экономистов в 51,0. Показатель CIPS в Великобритании значительно превысил показания из зоны евро, где глобальное замедление привело к резкому спаду производственного сектора.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1210-50

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла к  $1.3105

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y110.85-111.20

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема розничной торговли за февраль. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за март, а в 14:00 GMT выпустят производственный индекс ISM за март, а также сообщат об изменении объема расходов в строительном секторе за февраль и объема запасов на коммерческих складах за январь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык