Новости рынков от 9 апреля 2019
09.04.2019, 10:04

Обзор азиатской сессии: Доллар падает, поскольку рост цен на нефть оказывает поддержку сырьевым валютам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИзменение объема ипотечного кредитованияФевраль-2.5%-2.0%2%

Во вторник доллар был скован слабостью экономических данных США и ростом валют,  таких как канадский и австралийский доллары, что было вызвано продолжительным ростом цен на сырую нефть.

Помимо давления со стороны сырьевых валют, доллар оказался под давлением данных, которые показали, что заказы на товары длительного пользования в США в феврале снизились, а евро отскочил, поскольку инвесторы распределили позиции в преддверии предстоящего заседания Европейского центрального банка.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США отскочила до 2,52%, отступив от 15-месячного минимума в 2,3%, достигнутого в конце марта. Доходность была все еще значительно ниже недавних максимумов около 2,8% в начале марта.

Австралийский доллар оставался стабильным, поднявшись на 0,3% днем ​​ранее. Канадский доллар также торгуется в узком диапазоне после резкого роста вчера.

Цены на нефть выросли до пятимесячного максимума на ожиданиях, что мировые поставки сократятся из-за боевых действий в Ливии, сокращений под руководством ОПЕК и санкций США против Ирана и Венесуэлы.

Фунт вырос на 0,1%, торгуясь в узком диапазоне на этой неделе, отражая нервозность на рынке по поводу ключевых переговоров по Brexit между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и оппозиционной Лейбористской партией.

Британия должна покинуть Европейский Союз в пятницу, но Мэй ищет компромисс с Лейбористской партией относительно условий для Brexit перед саммитом лидеров ЕС в среду. Во вторник Мэй отправится в Берлин и Париж, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, а затем выступит на саммите ЕС в Брюсселе в среду.

 

Пара EUR/USD вчера, резко выросла до $1.1275, однако к концу торгов немного снизилась и закрыла день около $1.1260. Сегодня пара торгуется с ростом, около $1.1265, немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике все еще торгуется ниже МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера, торговалась в диапазоне ($1.3025-75), закрыв день около $1.3055. Сегодня на ранних торгах GBP/USD торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув вчерашнего максимума ($1.3075). GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, торгуясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись до Y111.25, однако к концу торгов восстановила часть утраченных позиций и закрыла день около Y111.50. Сегодня пара торгуется со снижением, опустившись к вчерашнему минимуму. Несмотря на снижение, USD/JPY находится выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Во вторник выйдет небольшое количество данных. В 05:45 GMT Швейцария объявит об изменении уровня безработицы за март. В 14:00 GMT США сообщат об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за февраль. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за февраль.

 

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык