Новости рынков от 10 апреля 2019
10.04.2019, 10:23

Заместитель председателя РБА Гай Дебель: Теоретически, центральный банк может снизить ставку в случае необходимости

Центральный банк Австралии внимательно следит за тем, как разрешиться расхождение между, казалось бы, замедляющейся экономикой и сильным рынком труда, чтобы помочь определить, куда направляются политические ставки, сказал заместитель председателя Резервного банка Австралии (РБА) Гай Дебель в своей речи в Аделаиде.

Экономический рост в Австралии резко замедлился во второй половине 2018 года, и новый год также начался со слабого старта. В то же время, рынок труда продолжал укрепляться с уровнем безработицы на уровне 8,9%.

В своей речи Дебель  уделил большое внимание проблеме ВВП и занятости, поскольку он также заявил, что апрельское заявление центрального банка в значительной степени отражает напряженность, наблюдаемую в этой области. Это еще раз означает, что данные о рынке труда будут иметь особое значение при определении дальнейших шагов РБА в области политики.

“Важнейшим вопросом является то, какой из этих сигналов является лучшим для импульса глобального роста? Это ВВП или рынок труда? Как мы можем примирить эту разницу?”, - заявил Гай Дебель.

РБА оставил ставки на рекордно низком уровне 1,50% с августа 2016 года и недавно перешел от своего давнего сужающего предвзятого отношения к скоростям сигналов в любом направлении, в зависимости от данных.

“Теоретически, центральный банк может снизить ставку в случае необходимости”, - сказал  Дебель

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык