Новости рынков от 19 апреля 2019
19.04.2019, 10:03

Обзор финансово-экономической прессы: Рейтинг «самых несчастных экономик мира». Его снова возглавила Венесуэла.

Atlantic

В сказочном мире Иванки

«Первая дочь» годами вырабатывала свой имидж, но оказалась не готова к такому пристальному вниманию, какое стала получать, когда ее отец — Дональд Трамп — стал президентом, отмечает автор этого любопытного портретного очерка, написанного весьма профессионально и объективно по сравнению с материалами других американских авторов. Какая же Иванка на самом деле?

Foreign Policy

Россия опутывает Европу газовой удавкой

Новые трубопроводы по всему Ближнему Востоку могут не только усилить влияние России в регионе, но и закрепить за ней роль главного поставщика энергии в Европу, а это опасно для интересов как США, так и Европы, уверяют американские авторы. Еще более зависимая от российского газа Европа потеряет рычаги воздействия на Кремль, а с ними и способность «наказывать Россию».

Project Syndicate

Изоляция китайского разума

Бывший министр финансов Китая пользуется большим уважением у финансистов и экономических руководителей. Тем не менее Пекин объявил об его отставке. Автор американского издания считает, что это решение стало следствием изменений в подходах китайского руководства к управлению страной, которые будут иметь очень серьезные последствия для ее будущего.

Bloomberg

Рейтинг «самых несчастных экономик мира». Его снова возглавила Венесуэла.

Агентство Bloomberg представило рейтинг «самых несчастных экономик мира». Его снова возглавила Венесуэла.

В рейтинге «несчастных» экономик отражается уровень инфляции и прогноз по безработице в стране. Согласно ежегодному Bloomberg Misery Index, Каракас в пятый раз лидирует в этом списке.

Правительство Венесуэлы не публикует экономические данные с 2016 года. Однако эксперты агентства Bloomberg полагают, что инфляция в 2019 году в стране достигнет 8 млн процентов. В 2018 году инфляция оценивалась в 930 тыс. процентов.

В десятку «несчастных» экономик попали и другие южноамериканские страны: Аргентина, Уругвай, Бразилия. На четвертом месте Турция, шестое место занимает Украина с инфляцией в 17,3 процентов. Россия оказалась на 17-ой строчке рейтинга.

Reuters

Китай считает Шелковый путь не геополитическим инструментом

Проект «Один пояс - один путь» в Китае не является «геополитическим инструментом» или долговым кризисом для стран-участниц, но Пекин приветствует конструктивные предложения по решению проблем, связанных с этой инициативой, цитирует Reuters главного дипломата китайского правительства.

  

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык