Новости рынков от 22 апреля 2019
22.04.2019, 12:07

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые рынки в понедельник закрылись разнонаправленно в отсутствие свежих сигналов с Уолл-стрит и европейских рынков, которые были закрыты на Страстную пятницу. Рынки в Австралии, Новой Зеландии и Гонконга оставались закрытыми в течение пасхального понедельника.

Цены на сырую нефть выросли почти на 3% после того, как Washington Post сообщила, что США готовятся объявить в понедельник, что всем импортерам иранской нефти придется в ближайшее время прекратить свои покупки или столкнуться с санкциями со стороны США.

Японский рынок восстановился после слабого старта и закрылся в зеленой зоне

Основные экспортеры торговались с ростом  на фоне немного более слабой иены. Акции Sony подорожали на 0,2%, а Mitsubishi Electric и Canon - на 0,1% каждый. С другой стороны рыночная стоимость Panasonic снизился на -0,1%.

Среди технологических компаний, акции Advantest прибавили 0,5%, а Tokyo Electron сократила - 0,4% стоимости бумаг.

В автомобильном пространстве, акции Toyota подорожали на 0,3%, а рыночная стоимость Honda сократилась на -0,5%.

В нефтяном секторе, акции Japan Petroleum подорожали почти на 2%, а Inpex растет - на 0,3% на фоне роста цен на нефть.

В Южной Корее Kospi закрылся в основном без изменений, поскольку производитель микросхем SK Hynix снизил капитализацию на -1,6%.

Акции материкового Китая закрылись со значительным снижением индекс  SHANGHAI снизился на -1,7%.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+17.34

22217.90

+0.08%

SHANGHAI

-55.75

3215.04

-1.70%

KOSPI

+0.50

2216.65

+0.02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык